আপডেট :

        লস এঞ্জেলেসের বাজেট ঘাটতির কারণে নিজের বেতন কমাবেন মেয়র কারেন বেইজ

        ডাবের পানি না আখের রস কোনটি বেশি উপকারী?

        সিলেটে বকেয়া বেতনসহ বেশ কয়েকটি দাবিতে আন্দোলনে নেমেছেন চা শ্রমিকরা

        সিমি ভ্যালিতে ছোট বিমান দুর্ঘটনায় নিহত ২ জন ও একটি কুকুর

        ভারত-পাকিস্তানের শোবিজ অঙ্গনে পড়েছে টানাপোড়েন

        চিন্ময় দাসের জামিন শুনানি আজ হচ্ছে না

        নারী ক্রিকেটে আমিরাতের ইতিহাস

        নারী সংস্কার কমিশনের ‘বিতর্কিত’ বিষয় পর্যালোচনায় কমিটি চেয়ে হাইকোর্টে রিট

        টেক্সাসে খুন হলেন ব্রিটিশ ছাত্রী এলিজাবেথ ওডুনসি

        টেক্সাসে হতে চলেছে এলন মাস্কের ‘স্টারবেস’ শহর, শনিবার অনুষ্ঠিত হচ্ছে ভোট

        ইউক্রেন ও রাশিয়ার মধ্যে শান্তি আলোচনায় আর মধ্যস্থতা না করার ঘোষণা দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র

        নিজেকে পোপ রূপে উপস্থাপন করে সমালোচনার মুখে ট্রাম্প

        ওয়ারেন বাফেটের অবসরের ঘোষণা: বার্কশায়ার হ্যাথাওয়ের নতুন সিইও গ্রেগ অ্যাবেল

        বয়স্কদের জন্য বিশেষ রাইডশেয়ার সার্ভিস চালু করল Lyft

        ইংল্যাউড কলেজ ক্যাম্পাসে গুলি: ২ জন হাসপাতালে, সন্দেহভাজন আটক

        ফিলিস্তিনি-আমেরিকান শিশুকে ছুরিকাঘাতে হত্যা: অভিযুক্তকে ৫৩ বছরের কারাদণ্ড

        ওয়াল স্ট্রিটে শেয়ারবাজারে পুনরুদ্ধার, ট্রাম্পের ট্যারিফ ক্ষতি কাটিয়ে রেকর্ড জয়যাত্রা

        ইয়েলোস্টোন ন্যাশনাল পার্কের কাছে ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনায় ৭ জন নিহত

        নেইমারের ‘বিশেষ উপহার’ পেলেন অভিনেতা পলাশ

        পোপের পোশাকে এআই দিয়ে তৈরি ছবি শেয়ার করলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প

টেক্সাসে খুন হলেন ব্রিটিশ ছাত্রী এলিজাবেথ ওডুনসি

টেক্সাসে খুন হলেন ব্রিটিশ ছাত্রী এলিজাবেথ ওডুনসি

ছবিঃ এলএবাংলাটাইমস

যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাসে এক ব্রিটিশ নার্সিং ছাত্রী এলিজাবেথ তামিলোরে ওডুনসি (২৩) তাঁর গ্র্যাজুয়েশন অনুষ্ঠানের ঠিক আগেই নির্মমভাবে খুন হয়েছেন। পুলিশ ও তাঁর পরিবার জানিয়েছে, হিউস্টনের একটি অ্যাপার্টমেন্ট থেকে গত ২৬ এপ্রিল তাঁর মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

হিউস্টন পুলিশ জানায়, ওডুনসিকে তাঁর অ্যাপার্টমেন্টের রান্নাঘরের মেঝেতে পাওয়া যায়, তাঁর শরীরে একাধিক ছুরিকাঘাতের চিহ্ন ছিল। একই অ্যাপার্টমেন্টের আরেকটি কক্ষে একজন পুরুষকে গুরুতর আহত অবস্থায় পাওয়া যায় এবং তাঁকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে নেওয়া হয়।

ব্রিটেন থেকে যুক্তরাষ্ট্রে এসে নার্স হওয়ার স্বপ্নে পড়াশোনা করছিলেন এলিজাবেথ। তিনি 'তামিডলার্স' নামে একটি টিকটক অ্যাকাউন্ট চালাতেন, যেখানে প্রায় ৩০,০০০ অনুসারীর সঙ্গে তিনি যুক্তরাষ্ট্রে বসবাসের অভিজ্ঞতা শেয়ার করতেন।

২১ এপ্রিল তাঁর শেষ পোস্টে তিনি বলেছিলেন, "আর মাত্র দুই সপ্তাহ, তারপর গ্র্যাজুয়েশন! হোলিডে-ও বুক করে ফেলেছি।"

এক অনলাইন ফান্ডরেইজারে তাঁর মৃতদেহ যুক্তরাজ্যে ফিরিয়ে নেওয়ার খরচ জোগাড়ের জন্য ইতোমধ্যে £৪৭,০০০ (প্রায় $৬২,০০০) সংগ্রহ হয়েছে।

তাঁর বোন জর্জিনা ওডুনসি GoFundMe-তে লেখেন, "তামি ছিল এক অসাধারণ আত্মা—আলোকময়, উচ্চাকাঙ্ক্ষী এবং হৃদয়বান। সে নার্স হওয়ার স্বপ্নে যুক্তরাষ্ট্রে গিয়েছিল, মানুষের সেবা ও যত্নে নিজেকে উৎসর্গ করেছিল।"

তিনি আরও বলেন, "দুঃখজনকভাবে, যখন তার জীবনে নতুন অধ্যায় শুরু হওয়ার কথা ছিল, ঠিক তার আগেই সে নির্মমভাবে খুন হয়—এটা এক অপূরণীয় ক্ষতি।"

হিউস্টন পুলিশ জানায়, শনিবার স্থানীয় সময় বিকেল ৩:৫০-এ তারা এক শিক্ষার্থী বাসভবনে যায় খবর পেয়ে। দরজায় কড়া নাড়ার পর সাড়া না পেয়ে, পিছনের বারান্দায় রক্তের দাগ দেখে তারা ভেতরে প্রবেশ করে।

তখনই রান্নাঘরের মেঝেতে ওডুনসির মরদেহ এবং শয়নকক্ষে আহত অবস্থায় এক পুরুষকে পাওয়া যায়। এলিজাবেথ ঘটনাস্থলেই মৃত ঘোষণা করা হয়।

টেক্সাস উইমেন'স ইউনিভার্সিটি, যেখানে তিনি পড়তেন, এখনো এ বিষয়ে মন্তব্য করেনি।

গত বছর এক ভিডিওতে ওডুনসি বলেছিলেন, যুক্তরাষ্ট্রে থাকার অভিজ্ঞতা যুক্তরাজ্যের চেয়ে ভালো, “ভাইব এখানে অনেক সুন্দর।” সম্প্রতি একটি ভিডিওতে তিনি তাঁর গ্র্যাজুয়েশনের পোশাক দেখিয়েছিলেন ক্যাপশনে লিখে, “আর মাত্র ৩ সপ্তাহ।”

আরেকটি ভিডিওতে লেখেন, “সে এখনো জানে না, কিন্তু এক বছর পর তার সব পরিশ্রম সার্থক হবে—সে তার স্বপ্নের বিশেষায়িত বিভাগে একজন নার্স হিসেবে কাজ করবে।” তিনি আরও লিখেছিলেন, “আমি চাই ঈশ্বরের সঙ্গে আরও দৃঢ় সম্পর্ক গড়তে, শান্ত ও নিঃশব্দ জীবনযাপন করতে।”

এই মর্মান্তিক ঘটনায় তার পরিবার, বন্ধুবান্ধব ও অনুরাগীরা গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। পুলিশ তদন্ত চালিয়ে যাচ্ছে এবং ঘটনাটিকে হত্যাকাণ্ড হিসেবেই দেখছে।

এলএবাংলাটাইমস/ওএম

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত