আপডেট :

        মেডিকেইড জালিয়াতির অভিযোগের মুখে বিষয় ঘোরাতে চাইছে ক্যালিফোর্নিয়া

        ফোন ধরতে বাধ্য করা হচ্ছে সুবিধা প্রক্রিয়াকরণে নিয়োজিত কর্মীদের, বাড়ছে সোশ্যাল সিকিউরিটির জট

        ৭৫ দেশের নাগরিকদের জন্য ইমিগ্র্যান্ট ভিসা ইস্যু স্থগিত করল মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর

        ৭৫ দেশের অভিবাসী ভিসা স্থগিত: ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে ফেডারেল মামলা

        FY ২০২৭ সালের H-1B ভিসার প্রাথমিক নিবন্ধন শুরু ৪ মার্চ

        সপ্তাহান্তে ক্যালিফোর্নিয়ায় স্বাভাবিকের চেয়ে ২০ ডিগ্রি পর্যন্ত বেশি তাপমাত্রার সম্ভাবনা

        লস এঞ্জেলেস ও অরেঞ্জ কাউন্টিতে আরও একটি হাম রোগী শনাক্ত

        কক্ষপথে ১০ লাখ স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণের আবেদন স্পেসএক্সের

        মিনিয়াপোলিসে আইসিই কর্তৃক আটক পাঁচ বছরের শিশুকে মুক্তির নির্দেশ বিচারকের

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ি কেনাবেচা প্রায় দুই দশকের মধ্যে সর্বনিম্ন

        ভাড়া নিয়ন্ত্রণ ভেঙে ১ কোটি ৮০ লাখ ডলার লাভের অভিযোগে মামলা

        হাউজিং ট্র্যাকার: দাবানলের আগে ডিসেম্বরে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ার আবাসন বাজারে ধীরগতি

        মার্কিন অভিবাসী ভিসা স্থগিতাদেশ সরাতে ৭৫ কংগ্রেসম্যানের চিঠি

        গ্রাহকসেবায় ৫ মিনিটের বেশি অপেক্ষা নয়: ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন বিল, মানবিক যোগাযোগ নিশ্চিতের উদ্যোগ

        লস এঞ্জেলেসের দাবানল-পরবর্তী পুনর্গঠন অনুমতির নিয়ন্ত্রণ নিতে নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর ট্রাম্পের

        মিনিয়াপোলিসে গুলিকাণ্ডের পর ফেডারেল এজেন্টদের বিরুদ্ধে মামলা সহজ করতে বিল পাস করল ক্যালিফোর্নিয়া সিনেট

        ট্রাম্প নীতির প্রভাবে বিদেশি জনসংখ্যা কমল ১৫ লাখ, হুমকিতে ক্যালিফোর্নিয়ার অর্থনীতি

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২ লাখ ৬০ হাজার ডলারে বাড়ি! কোথায় মিলছে সবচেয়ে সস্তা বাড়ি?

        ম্যাজিক জনসনের উদ্যোগে লস এঞ্জেলেস বন্দরে নতুন ক্রুজ টার্মিনাল

        মিনিয়াপলিসে অ্যালেক্স প্রেটি হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবিতে রিপাবলিকানদের চাপ বাড়ছে

টেনেসিতে সরকারি কর্মকর্তাদের হত্যার হুমকি: গ্রেপ্তারের সময় ১৪টি বিস্ফোরক উদ্ধার

টেনেসিতে সরকারি কর্মকর্তাদের হত্যার হুমকি: গ্রেপ্তারের সময় ১৪টি বিস্ফোরক উদ্ধার

ছবিঃ এলএবাংলাটাইমস

টেনেসির ওল্ড ফোর্ট এলাকায় ৫৪ বছর বয়সী এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করতে গিয়ে তার বাড়ি থেকে ১৪টি ইম্প্রোভাইজড এক্সপ্লোসিভ ডিভাইস (আইইডি) উদ্ধার করেছে পুলিশ। শুক্রবার চাটানুগার প্রায় ৪৫ মাইল পূর্বে অবস্থিত ওই শহরে একাধিক হুমকির অভিযোগে ওয়ারেন্ট নিয়ে অভিযান চালায় পোল্ক কাউন্টি শেরিফের দপ্তর।

গ্রেপ্তারের সময় অভিযুক্ত ব্যক্তি বিস্ফোরণ ঘটানোর চেষ্টা করেন বলে জানায় পুলিশ। তাকে যখন শয়নকক্ষে আটক করা হয়, তখন কর্মকর্তারা সেখানে কিছু "ধোঁয়া উঠছে" দেখতে পান। সন্দেহজনক পরিস্থিতি দেখে তারা বাড়িটি দ্রুত খালি করে দেন। পরে এ.টি.এফ (অ্যালকোহল, টোব্যাকো, ফায়ারআর্মস অ্যান্ড এক্সপ্লোসিভস ব্যুরো) এবং বোমা নিষ্ক্রিয়করণ দল ঘটনাস্থলে এসে ১৪টি আইইডি উদ্ধার করে।

অভিযুক্তের বিরুদ্ধে প্রথম ডিগ্রির ১১টি হত্যাচেষ্টার অভিযোগ, ১৪টি নিষিদ্ধ অস্ত্র রাখার অভিযোগ এবং বিস্ফোরক তৈরির উপাদান রাখার একটি অভিযোগ আনা হয়েছে। বর্তমানে তিনি পোল্ক কাউন্টি জেলে আটক রয়েছেন। তাকে আইনি সহায়তা দেওয়ার জন্য কোনো আইনজীবী নিযুক্ত হয়েছেন কি না, সে বিষয়ে জেল কর্তৃপক্ষ তাৎক্ষণিকভাবে কিছু জানাতে পারেনি।

পুলিশ জানায়, অভিযুক্ত ব্যক্তির বিরুদ্ধে এর আগেও সরকারি কর্মকর্তা ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের হত্যার হুমকি দেওয়ার সক্রিয় ওয়ারেন্ট ছিল। যদিও কোনো বিস্ফোরণ ঘটেনি, তবে ঘটনাটি ঘিরে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। চাটানুগা পুলিশের জনসংযোগ পরিচালক এলিসা মাইজাল জানান, "কোনো ডিভাইস বিস্ফোরিত হয়নি।"

তবে হুমকি কখন এবং কী ধরনের ছিল, সে বিষয়ে পুলিশ বিস্তারিত জানায়নি। এফবিআই, এ.টি.এফ এবং পোল্ক কাউন্টি শেরিফ দপ্তর বিষয়টি নিয়ে তদন্ত করছে। শেরিফ দপ্তর জানিয়েছে, আপাতত তারা গণমাধ্যমে আর কোনো মন্তব্য করতে পারছে না।

এলএবাংলাটাইমস/ওএম

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত