আপডেট :

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২০ ফুটেরও বেশি উঁচু ঢেউ, সার্ফারদের ভিড় নিউপোর্ট বিচে

        ৪ বছর বয়সী শিশুহত্যা মামলায় পুরস্কার বেড়ে ৮৫ হাজার ডলার

        ক্যালিফোর্নিয়ায় নার্সের বিরুদ্ধে ৭৭ ফৌজদারি অভিযোগ

        ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় সহপাঠীকে হত্যার দায়ে কিশোরের ৩৫ বছরের কারাদণ্ড

        ক্যালিফোর্নিয়ার গভর্নর নির্বাচনে এগিয়ে ট্রাম্প-সমর্থিত স্টিভ হিলটন

        হরমুজ প্রণালিতে হেলিকপ্টার ভূপাতিতের পর যুক্তরাষ্ট্র–ইরানের পাল্টাপাল্টি হামলা

        হরমুজ প্রণালীর কাছে মার্কিন হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিরাপদে আছেন পাইলটরা: ট্রাম্প

        মেয়েকে বাঁচাতে অনুপ্রবেশকারীর সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধ, নিহত সন্দেহভাজন

        এনবিএ ফাইনালে ট্রাম্প, নিউইয়র্কে দুয়োধ্বনির মুখে প্রেসিডেন্ট

        লস এঞ্জেলেস মেয়র দৌড়ে এগিয়ে নিত্যা রামান

        শেয়ারবাজারে আসছে ওপেনএআই, বাড়ছে এআই প্রতিযোগিতা

        কারাগার থেকে ট্রাম্পের ক্ষমা চাইলেন ব্যাংকম্যান-ফ্রাইড

        লস এঞ্জেলেস মেয়র নির্বাচনে স্পেন্সার প্র্যাটকে ছাড়িয়ে গেলেন নিত্যা রমন

        জাপানে নিখোঁজ মার্কিন শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার

        নিউইয়র্কের পেন স্টেশনে ছুরিকাঘাতে আহত ৬

        ফিলিপাইনে ৭ দশমিক ৮ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প, নিহতের খবর

        নির্বাচনী কারচুপির দাবি নিয়ে চাপে পড়ে সাক্ষাৎকার ত্যাগ ট্রাম্পের

        ডি-ডে ভাষণে ইউরোপের অভিবাসন নীতির সমালোচনা হেগসেথের

        নকল বোর্ডিং পাসে বিমানে উঠে পড়লেন যাত্রী

        সামাজিক মাধ্যমে জনপ্রিয় কুকুর চুরি, ২৭ ডলারে বিক্রির পর খেয়ে ফেলার অভিযোগ

মারধর ও ডাকাতিতে গ্রেফতারের পর পরিবারের সমঝোতা

মারধর ও ডাকাতিতে গ্রেফতারের পর পরিবারের সমঝোতা

এলএ বাংলা টাইমস



আশি বছর বয়সী রবার্টো ফ্লোরেজ লোপেজ মারধর ও ডাকাতির শিকার হন। মারধরের ফলে তার পাঁজর ভেঙ্গে যায় এবং মুখে আঘাত পায়। এ ঘটনায় লস এঞ্জেলেস শেরিফ ডিপার্টমেন্ট দুই ব্যক্তিকে আটক করে। কিন্তু এরপরই দুই পরিবারের মধ্যে সমঝোতা হয়ে যায়।  

স্যুপিরিয়র মার্কেটের ল্যানচেস্টার গ্রোসারিতে ৮ জুলাই এই ঘটনা ঘটে। লস এঞ্জেলেস কাউন্টি শেরিফ ডিপার্টমেন্ট ডিমারেস ওয়েড (২২) ও তামিকা ওয়াইড (৩৩) কে এই ঘটনায় জড়িত সন্দেহে আটক করে। তদন্তকারীরা বলছেন, ওয়েড লোপেজকে আক্রমণ ও ডাকাতি করে এবং ওয়াইড তাকে সহয়তা করে। তারা এটাকে হেইট ক্রাইম বলছেন না। শেরিফ ডিপার্টমেন্ট ওয়েড ও ওয়াইডকে কৃষ্ণাঙ্গ ও লোপেজকে লাতিনো বলে বর্ণনা করেছেন। 

লোপেজের আত্মীয়রা বলেন, ওয়েলেট দিয়ে দেবার পরও আক্রমণকারীরা তাকে লাথি মারতে থাকে। লোপেজের নাতি রিচার্ড বলেন, ‘এখন আমরা শুধু দোয়া করছি রোবার্টো হাসপাতাল থেকে ফিরে আসুক।’ যারা গোয়েন্দা ও লস এঞ্জেলেস শেরিফ ডিপার্টমেন্টকে তথ্য ও উপদেশ দিয়ে সহয়তা করেছেন তাদের ধন্যবাদ দিয়েছেন রিচার্ড। 

শেরিফ ডিপার্টমেন্ট বলছে লোপেজের পরিবারের সাথে ওয়েডের পরিবার দেখা করেছে। দুই পরিবার নিজেদের মধ্যে সমঝোতা করে নিয়েছে। এন্টেলোপ ভ্যালি নাগরিক মারিও লোপেজ পরিবারকে তাদের এই দুঃসময়ে সহয়তা করে। তিনি দুই পরিবারের সমঝোতা বার্তাটি ভিডিও এর মাধ্যমে ছড়িয়ে দেন। তিনি বলেন, ‘আমরা আমাদের সম্প্রদায়কে আঘাত করতে পারবো না। আমরা এখানে থাকি। আমাদের ব্রাউন ও ব্লাকের মধ্যে সহিংসতা রোধ করতে হবে। কেননা আমাদের একত্রে থাকতে হবে। এখনই সময় আমাদের একে অন্যের পাশে থাকার।’

এলএ বাংলা টাইমস/এস/আর 

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত