আপডেট :

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ৭ বিলিয়ন ডলারের জালিয়াতির দাবি ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্সের, মিনেসোটাকেও ছাড়িয়ে গেছে পরিমাণ

        লস এঞ্জেলেসে সড়ক দুর্ঘটনায় ২৯০ মৃত্যুর প্রতিবাদে সিটি হলের সামনে ব্যতিক্রমী ‘ডাই-ইন’ বিক্ষোভ

        মিনিয়াপোলিসে ফের এক মার্কিন নাগরিকের গুলিতে মৃত্যু, বিক্ষোভ আবারও জারি

        যুক্তরাষ্ট্রের প্রত্যাহারের পর ডব্লিউএইচওর রোগ পর্যবেক্ষণ নেটওয়ার্কে যোগ দিল ক্যালিফোর্নিয়া

        লস এঞ্জেলেসে গৃহহীন তহবিল আত্মসাৎ: দাতব্য সংস্থার প্রধান গ্রেপ্তার

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ির দামে মৃদু পতন: ৮৮% এলাকায় মূল্য কমেছে

        বিচারকের পরোয়ানা ছাড়াই বাড়িতে ঢোকার নির্দেশ আইসিইকে—ফাঁস মেমো

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ফেডারেল অভিযানে গুলি, ব্যাপক নিরাপত্তা তৎপরতা

        প্রথম প্রজন্মের গৃহক্রেতাদের জন্য ক্যালিফোর্নিয়ার ডাউন পেমেন্ট সহায়তা কর্মসূচি আবার চালু

        ট্রাম্পের কাছে ‘নতি স্বীকার’ না করতে বিশ্বনেতাদের কড়া বার্তা নিউজমের

        ২০২৫ সালের শেষে ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ির দাম কমেছে, বিক্রি বেড়েছে

        সেতু উন্নয়নকাজের জন্য রাতে ইউএস-১০১ ফ্রিওয়ে বন্ধ থাকবে

        ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভে উত্তাল লস এঞ্জেলেসের ডাউনটাউন

        অভিবাসন কার্যক্রমে বাধা দেওয়ার অভিযোগে মিনেসোটার শীর্ষ নেতাদের সমন জারি

        চতুর্থ সন্তানের মা হতে চলেছেন যুক্তরাষ্ট্রের সেকেন্ড লেডি উষা ভ্যান্স

        দক্ষিণ ক্যারোলাইনায় হামের সংক্রমণ বেড়েই চলেছে

        দুর্ঘটনায় ফার্মেসির ভেতরে ঢুকে পড়ল টেসলা, আহত ২

        ইন্ডিওর কাছে ৪.৯ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়া

        ‘এটা বর্ণভিত্তিক প্রোফাইলিং’: অরেঞ্জ কাউন্টিতে ফেডারেল অভিবাসন অভিযানে আতঙ্ক

        গ্রিনল্যান্ড নিয়ে শুল্ক হুমকি বাস্তবায়নের অঙ্গীকার ট্রাম্পের, ইউরোপীয় ইউনিয়নের সতর্ক বার্তা

লস এঞ্জেলেসে জ্বালানির মূল্য বৃদ্ধির রেকর্ড!

লস এঞ্জেলেসে জ্বালানির মূল্য বৃদ্ধির রেকর্ড!

ছবি: এলএবাংলাটাইমস

লস এঞ্জেলেস কাউন্টিতে জ্বালানির মূল্য বুধবার (২৮ সেপ্টেম্বর) বেড়েছে ২০১৫ সালের ১৪ জুলাই এর পর সর্বোচ্চ। ১৪ দশমিক ৯ সেন্ট বেড়ে জ্বালানির বর্তমান মূল্য দাঁড়িয়েছে ৬ ডলার ১০৮ সেন্টে, যা জুলাই ১২ এর পর সর্বোচ্চ মূল্য।

আমেরিকান অটোমোবাইল অ্যাসোসিয়েশন (এএএ) ও ওয়েল প্রাইজ ইনফরমেশন সার্ভিস জানিয়েছে, টানা ২৬ দিনের মতো ৮৬ দশমিক ২ সেন্ট বেড়েছে জ্বালানির মূল্য। মঙ্গলবার মূল্য বেড়েছে ১১ দশমিক ৯ সেন্ট এবং রবিবার মূল্য বেড়েছে ১১ সেন্ট।

এই মূল্য এক সপ্তাহ আগের থেকে ৫৬ দশমিক ৩ সেন্ট বেশি, এক মাস আগের থেকে ৮২ দশমিক ৭ সেন্ট বেশি ও এক বছর আগের থেকে ১ ডলার ৬৯৯ সেন্ট বেশি।

এর আগে টানা ৮০ দিনের মধ্যে ৭৮ দিনেই জ্বালানির মূল্য কমেছে ১ ডলার ২১৬ সেন্ট। এর আগে জুনের ১৪ তারিখ সর্বোচ্চ মূল্য ছিল ৬ ডলার ৪৬২ সেন্ট। এর থেকে মূল্য কম রয়েছে ৩৫ দশমিক ৪ সেন্ট।

২০১৫ সালের জুলাই মাসের ১৪ তারিখের পর থেকে জ্বালানির মূল্য গড় বেড়েছে ১৫ দশমিক ১ সেন্ট।

অরেঞ্জ কাউন্টিতেও জ্বালানির মূল্য ২০১৫ সালের জুলাই ১৪ তারিখের পর সর্বোচ্চ অবস্থানে রয়েছে। ১৫ সেন্ট বেড়ে বর্তমান মূল্য দাঁড়িয়েছে ৬ ডলার ৯২ সেন্ট, যা জুলাই ৯ তারিখের পর সর্বোচ্চ মূল্য।

গত ১২ দিনে ১১ বারের মতো জ্বালানির মূল্য বেড়েছে ৭০ দশমিক ৮ সেন্ট। মঙ্গলবার বেড়েছে ১০ দশমিক ৬ সেন্ট এবং রবিবার বেড়েছে ১৪ সেন্ট।

এই মূল্য এক সপ্তাহ আগের থেকে ৫৭ দশমিক ২ সেন্ট বেশি, এক মাস আগের থেকে ৯০ দশমিক ৮ সেন্ট বেশি ও এক বছর আগের থেকে ১ ডলার ৭২৪ সেন্ট বেশি।

জুনের ১২ তারিখ অরেঞ্জ কাউন্টিতে জ্বালানির মূল্য ছিল সর্বোচ্চ ৬ ডলার ৪১ সেন্ট। এর থেকে বর্তমানে মূল্য কম রয়েছে ৩১ দশমিক ৮ সেন্ট।

সাউদার্ন ক্যালিফোর্নিয়া অটোমোবাইল ক্লাবের কর্পোরেট কমিউনিকেশনস অ্যান্ড প্রোগ্রাম ম্যানেজার জানান, কিছু পরিশোধন প্রতিষ্ঠান পরিকল্পনাবিহীন কার্যক্রম চালানোয় লস এঞ্জেলেসে জ্বালানির দাম এভাবে বেড়ে চলেছে। জ্বালানির মজুদ বর্তমানে সর্বনিম্ন অবস্থানে রয়েছে।

এলএবাংলাটাইমস/ওএম

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত