সাউদার্ন ক্যালিফোর্নিয়া সফর শেষ করলেন বাইডেন
ছবি: এলএবাংলাটাইমস
২ দিনের সাউদার্ন ক্যালিফোর্নিয়া সফরের ইতি টানলেন প্রেসিডেন্ট বাইডেন। শুক্রবার (১৪ অক্টোবর) ইরভাইন ভ্যালি কলেজে স্বাস্থ্য সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে কথা বলে এ সফর শেষ করেছেন জো বাইডেন।
ইরভাইন ভ্যালি কলেজে দেওয়া বক্তব্যে প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধি ও এর প্রভাব বিষয়ে কথা বলেন বাইডেন।
২০ মিনিটের বক্তব্যে প্রেসিডেন্ট বাইডেন স্বাস্থ্যসেবা নিয়েও কথা বলেন। তিনি জানান যে তার প্রশাসন প্রেসক্রাইব ওষুধের দাম কমানোর জন্য পদক্ষেপ গ্রহণ করছেন।
তিনি দাবি করেন, যে পরিবার দ্রব্যমূল্য ও মুদ্রাস্ফীতির কারণে ভোগান্তিতে আছে, তাদের ইনফ্লেশন রিডাকশন অ্যাক্টের মাধ্যমে সহায়তা করা হচ্ছে।
মেডিকেয়ার ওপেন এনরলমেন্ট সেশনকে গুরুত্ব দিতে বাইডেন একটি নির্বাহী আদেশ স্বাক্ষর করবেন বলেও জানান। সেখানে প্রেসক্রাইব ওষুধের দাম কমানোর জন্য ডিপার্টমেন্ট অব হেলথ অ্যান্ড হিউম্যান সার্ভিসেস এর প্রতি আদেশ স্বাক্ষর করবেন বলে জানান তিনি।
তিনি জানান স্বাস্থ্যখাতের খরচ মুদ্রাস্ফীতিকে আরও বাড়িয়ে তুলছে। তবে তিনি প্রতিজ্ঞা করেন মানুষের অর্থ সাশ্রয়ের জন্য তিনি কাজ করে যাচ্ছেন।
এর আগে বৃহস্পতিবার লস এঞ্জেলেসে উপস্থিত হয়ে বাইডেন ভবিষ্যত মেট্রো কনস্ট্রাকশন সাইটে বাইডেন প্রশাসনের বিনিয়োগের কথা উল্লেখ করেন।
সাউদার্ন ক্যালিফোর্নিয়া সফর শেষে প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন পোর্টল্যান্ডের উদ্দেশ্যে রওনা দিয়েছেন।
এলএবাংলাটাইমস/ওএম
শেয়ার করুন