আপডেট :

        এবারের বইমেলা যেন জুলাইয়ের প্রতিচ্ছবি

        চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে বড় স্বপ্ন শান্তদের

        স্বামীকে বাঁচাতে ঢাল হয়ে দাড়িয়েছিলেন স্ত্রী

        সিলেটে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কমিটি নিয়ে উটছে বিতর্ক

        সিলেটে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কমিটি নিয়ে উটছে বিতর্ক

        বাড়ির আগুনে দমকলকর্মী আহত, নারী ও বিড়াল নিহত

        এলএফসি তারকা জিরুর বাড়িতে চুরি, $৫ লক্ষ গহনা লোপাট

        কানাডায় বিমানবন্দরে উল্টে গেছে উড়োজাহাজ, আহত ১৯

        ঘন কুয়াশায় ঢাকা-চট্টগ্রাম ৮ গাড়ির সংঘর্ষ

        দুশ্চিন্তা থেকে মুক্তি দেওয়ার ১০ টি উপায়

        দুশ্চিন্তা থেকে মুক্তি দেওয়ার ১০ টি উপায়

        ক্যালিফোর্নিয়ার গভর্নর পদের দৌড়ে চ্যাড বিয়ানকো

        ইউক্রেন-রাশিয়া যুদ্ধবিরতি চাচ্ছেন ট্রাম্প

        মরিশাসের সাবেক প্রধানমন্ত্রী গ্রেপ্তার

        ল্যাঙ্গারস ডেলি প্রতি ডিমে ৫০ সেন্ট বাড়াল

        পরমাণু কর্মসূচিতে ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্র কোনো ক্ষতি হবে না

        মেক্সিকোর কিংবদন্তি গায়িকা পাকিতা লা দেল বারিওর মৃত্যু

        লস এঞ্জেলেস পাবলিক স্কুলে মোবাইল ফোন নিষিদ্ধ: মঙ্গলবার থেকে কার্যকর

        সমালোচনার মুখে এসপিকে প্রত্যাহার

        সোনালী কাবিন পদক পেলেন আবুল কাশেম ফজলুল হক

লস এঞ্জেলেসে মহান বিজয় দিবস উদযাপন

লস এঞ্জেলেসে মহান বিজয় দিবস উদযাপন

বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক কেন্দ্রে বিভিন্ন কর্মসূচীর আয়োজনের মাধ্যমে লস এঞ্জেলেসস্থ বাংলাদেশ কনস্যুলেট জেনারেল যথাযোগ্য মর্যাদা ও উৎসবমুখর পরিবেশে মহান বিজয় দিবস উদযাপন করেছে। দিবসটি উপলক্ষ্যে কনস্যুলেটের চ্যান্সেরী ভবন আলোক সজ্জায় সজ্জিত করা হয়। বীর মুক্তিযোদ্ধা,বাংলাদেশ কমিউনিটির সদস্য ও কনস্যুলেটের কর্মকর্তা/কর্মচারীবৃন্দের উপস্থিতিতে কনসাল জেনারেল কর্তৃক জাতীয় পতাকা উত্তোলনের মধ্যে দিয়ে বিজয় দিবসের কর্মসূচীর সূচনা হয়।

চ্যান্সেরীর বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক কেন্দ্রে স্থাপিত জাতির পিতার ম্যুরালে পুস্পস্তবক অর্পণ করে সম্মান জানানো হয়। বিভিন্ন ধর্মগ্রন্থ থেকে পাঠ করার পর মহান বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে প্রেরিত মহামান্য রাষ্ট্রপতি, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী, মাননীয় পররাষ্ট্র মন্ত্রী এবং মাননীয় পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী’র বাণী পাঠ করা হয়। বিজয় দিবসের তাৎপর্যের উপর মুক্ত আলোচনা এবং একটি মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। 

অনুষ্ঠানে বীর মুক্তিযোদ্ধাসহ বাংলাদেশ কমিউনিটির উল্লেখযোগ্য সংখ্যক সদস্য অংশগ্রহণ করেন। আলোচনায় অংশগ্রহণকালে সম্মানিত বীর মুক্তিযোদ্ধা ও কমিউনিটির নেতৃবৃন্দ মুক্তিযুদ্ধের পটভূমি, ইতিহাস এবং মুক্তিযুদ্ধে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের দূরদর্শী ও সাহসী ভূমিকার কথা তুলে ধরেন এবং বিজয় দিবসের চেতনায় উদ্বুদ্ধ হয়ে দেশ ও জাতি গঠনে কমিউনিটির সকলকে একযোগে কাজ করার অনুরোধ জানান।

লসএঞ্জেলেসে নিযুক্ত বাংলাদেশের কনসাল জেনারেল সামিয়া আঞ্জুম তাঁর বক্তব্যে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্মৃতির প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেন এবং স্বাধীন সার্বভৌম বাংলাদেশ গঠনে তাঁর অবিস্মরণীয় অবদানের কথা  কৃতজ্ঞ চিত্তেস্মরণ করেন। অতঃপর তিনি জাতীয় চার নেতা, মুক্তিযুদ্ধে নিহত সকল শহিদ, নির্যাতিত মা-বোনও বীর মুক্তিযোদ্ধাদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেন এবং বিজয় দিবসের তাৎপর্যের উপর সংক্ষেপে আলোচনা করেন। তিনি সোনার বাংলা বিনির্মাণে প্রবাসী বাংলাদেশীদের আরো সম্পৃক্ত হতে এবংযুক্তরাষ্ট্রে বেড়ে উঠা প্রজন্মকে বাংলাদেশের উন্নয়ন কর্মকান্ডে সংযুক্ত হতে উৎসাহিত করার আহবান জানান।

এলএবাংলাটাইমস/এনএইচ  

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত