আপডেট :

        মেডিকেইড জালিয়াতির অভিযোগের মুখে বিষয় ঘোরাতে চাইছে ক্যালিফোর্নিয়া

        ফোন ধরতে বাধ্য করা হচ্ছে সুবিধা প্রক্রিয়াকরণে নিয়োজিত কর্মীদের, বাড়ছে সোশ্যাল সিকিউরিটির জট

        ৭৫ দেশের নাগরিকদের জন্য ইমিগ্র্যান্ট ভিসা ইস্যু স্থগিত করল মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর

        ৭৫ দেশের অভিবাসী ভিসা স্থগিত: ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে ফেডারেল মামলা

        FY ২০২৭ সালের H-1B ভিসার প্রাথমিক নিবন্ধন শুরু ৪ মার্চ

        সপ্তাহান্তে ক্যালিফোর্নিয়ায় স্বাভাবিকের চেয়ে ২০ ডিগ্রি পর্যন্ত বেশি তাপমাত্রার সম্ভাবনা

        লস এঞ্জেলেস ও অরেঞ্জ কাউন্টিতে আরও একটি হাম রোগী শনাক্ত

        কক্ষপথে ১০ লাখ স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণের আবেদন স্পেসএক্সের

        মিনিয়াপোলিসে আইসিই কর্তৃক আটক পাঁচ বছরের শিশুকে মুক্তির নির্দেশ বিচারকের

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ি কেনাবেচা প্রায় দুই দশকের মধ্যে সর্বনিম্ন

        ভাড়া নিয়ন্ত্রণ ভেঙে ১ কোটি ৮০ লাখ ডলার লাভের অভিযোগে মামলা

        হাউজিং ট্র্যাকার: দাবানলের আগে ডিসেম্বরে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ার আবাসন বাজারে ধীরগতি

        মার্কিন অভিবাসী ভিসা স্থগিতাদেশ সরাতে ৭৫ কংগ্রেসম্যানের চিঠি

        গ্রাহকসেবায় ৫ মিনিটের বেশি অপেক্ষা নয়: ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন বিল, মানবিক যোগাযোগ নিশ্চিতের উদ্যোগ

        লস এঞ্জেলেসের দাবানল-পরবর্তী পুনর্গঠন অনুমতির নিয়ন্ত্রণ নিতে নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর ট্রাম্পের

        মিনিয়াপোলিসে গুলিকাণ্ডের পর ফেডারেল এজেন্টদের বিরুদ্ধে মামলা সহজ করতে বিল পাস করল ক্যালিফোর্নিয়া সিনেট

        ট্রাম্প নীতির প্রভাবে বিদেশি জনসংখ্যা কমল ১৫ লাখ, হুমকিতে ক্যালিফোর্নিয়ার অর্থনীতি

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২ লাখ ৬০ হাজার ডলারে বাড়ি! কোথায় মিলছে সবচেয়ে সস্তা বাড়ি?

        ম্যাজিক জনসনের উদ্যোগে লস এঞ্জেলেস বন্দরে নতুন ক্রুজ টার্মিনাল

        মিনিয়াপলিসে অ্যালেক্স প্রেটি হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবিতে রিপাবলিকানদের চাপ বাড়ছে

লং বিচে বৌদ্ধ পূর্ণিমা ও বৈশাখী মেলা সম্পন্ন।

লং বিচে বৌদ্ধ পূর্ণিমা ও বৈশাখী মেলা সম্পন্ন।

ক্যালিফোর্নিয়ায় লং বিচে বৌদ্ধ পূর্ণিমা ও বৈশাখী মেলা সম্পন্ন হয়েছে। গত শনিবার বাবু দেবু বড়ুয়ার পরিচালনায় লং বিচে সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত এ অনুষ্ঠান চলে।
সকাল ১০টায় পঞ্চশীল প্রার্থনা করেন ইঞ্জিনিয়ার ধর্মদেশী বড়ুয়া। সকাল ১০টা ৩০ মিনিটে সমবেত প্রার্থনা ও সকাল ১১টায় পৃথিবীর বিভিন্ন দেশের (আমেরিকা, শ্রীলংকা, কোরিয়া, কম্বডিয়া, নেপাল ও বাংলাদেশ) বৌদ্ধ ভিক্ষুদের নিয়ে ধর্মদেশনা করা হয়।

১১ টা ৩০ মিনিটের সময় কিছুদিন আগে বাংলাদেশে (বান্দরবনে) এক বৌদ্ধ ভিক্ষুকে হত্যা করায় তার উদ্দেশ্যে সংঘদান এবং পূণ্যদান করা হয়।
উদ্বোধনী সংগীতের মাধ্যমে শুরু হয় অনুষ্ঠানের দ্বিতীয় পর্ব। সংগীতের পরে শুরু হয় আালোচনা সভা। সভায় আলোচনা করেন প্রফেসর দিবাকর বড়–য়া, নেপাল বৌদ্ধ মন্দিরের প্রেসিডেন্ট রামলামা, বাবু কুমোধ বন্ধু বড়ুয়া প্রমুখ।
দুপুর ১টায় শুরু হয় মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান উপস্থাপনা করেন অনুপ তালুকদার ও ববি বড়ুয়া। অনুষ্ঠানে অংশগ্রহন করেন সোনিয়া, উপমা শাহা, রিংকু, বিদ্যুৎ, রনী, কুমি, ইপসিতা, মিথুন, বর্ষা, মাধু, ববি, নিকি, প্রিয়াংকা,  লিপি, মিন্টু ও অনুপ তালুকদার। অনুষ্ঠানে শিল্পীরা গান ও নৃত্য পরিবেশন করেন।

পূর্ণিমা উদযাপন কমিটিতে ছিলেন বিহারাধ্যক্ষ ড. করুনানন্দ ভিক্ষু, বিজ্ঞানন্দ ভিক্ষু, ডা. সুরজিত বড়ুয়া, তুষিত বড়ুয়া, দিলীপ বড়ুয়া, অসীম, আশুতোষ, টিটু, অজিত, গুনধীর, সিদুল, লিমন, জসেপ, বিকাশ, প্রমুখ।
সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা সেক্রেটারী এবং সমাজকর্মী বাবু টুটুল বড়ুয়া অনূষ্ঠানকে সুন্দর করে তোলার জন্য সবাইকে ধন্যবাদ জানিয়ে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘোষনা করেন। উক্ত সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান সম্পাদনায় ছিলেন মিন্টু বড়ুয়া ও সুনিয়া বড়ুয়া।





শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত