আপডেট :

        সমুদ্র বাণিজ্যে নতুন ফি: বন্দরে অতিরিক্ত খরচের ঘোষণা

        বাংলাদেশী শর্ট ফিল্ম 'নিশি'র EMA জয়

        মিরাজের প্রশংসা: বাংলাদেশ দলের খেলায় রয়েছে সম্ভাবনা

        পুলিশের বাধা অতিক্রম করে শাহবাগ ব্লকেড: ভাতা বৃদ্ধি ও জাতীয়করণের দাবিতে শিক্ষকরা অটল

        গাজায় স্থায়ী শান্তির পথে: ট্রাম্প দ্বিতীয় পর্যায়ের আলোচনা শুরুর ঘোষণা দেন

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় বিক্রি হওয়া টিকিটে ৫ কোটি ডলারের জ্যাকপট

        ক্যালিফোর্নিয়ার হান্টিংটন বিচে হেলিকপ্টার দুর্ঘটনা: আহত ৫ জন হাসপাতালে

        প্রস্টেট ক্যান্সারে আক্রান্ত সাবেক প্রেসিডেন্ট বাইডেনের রেডিয়েশন থেরাপি চলছে

        টেনেসিতে বিস্ফোরক কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ: ১৬ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা, কেউ বেঁচে নেই

        মিসিসিপিতে ফুটবল খেলার পর গণগুলি: নিহত ৪, আহত ১২

        পুতিনের মন্তব্য: ট্রাম্প বঞ্চিত হওয়ায় নোবেল পুরস্কারের মর্যাদা ক্ষুণ্ণ

        সমুদ্রের তলায় ক্রমবর্ধমান বৈশ্বিক হুমকি

        ইশরাক হোসেনের জীবনের নতুন অধ্যায়: কে তিনি বিয়ে করছেন?

        জ্বালানি উপদেষ্টা বলেন, এলপিজি সিলিন্ডারের মূল্য রাখতে হবে ১ হাজার টাকার মধ্যে

        চুয়েটের ‘টিম এসরো’ নাসার গ্লোবাল স্পেস চ্যালেঞ্জ ২০২৫-এর বিশ্বজয়ী

        নির্বাচনের ফেব্রুয়ারি তাং নিয়ে মানুষের মধ্যে অবিশ্বাস: মন্তব্য

        সিরিজে রশিদের স্পিনে বাঙালিরা হেরেছে

        আসল নকল মিলছে? আপনার ফোন নকল কিনা জানতে এই উপায়গুলো অনুসরণ করুন

        হাসপাতালে ভর্তি রোগীর মধ্যে ডেঙ্গুতে মৃত্যুর হার ১ থেকে ৩৮

        দারুল উলুম দেওবন্দ পরিদর্শনে তালেবান পররাষ্ট্রমন্ত্রী, উষ্ণ অভ্যর্থনা

সিমি ভ্যালিতে ছোট বিমান দুর্ঘটনায় নিহত ২ জন ও একটি কুকুর

সিমি ভ্যালিতে ছোট বিমান দুর্ঘটনায় নিহত ২ জন ও একটি কুকুর

ছবিঃ এলএবাংলাটাইমস

ক্যালিফোর্নিয়ার সিমি ভ্যালির একটি আবাসিক এলাকায় শনিবার দুপুরে একটি ছোট বিমান বিধ্বস্ত হয়ে দুইজন ও একটি কুকুর নিহত হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছে পুলিশ।

দুর্ঘটনাটি ঘটে স্থানীয় সময় দুপুর ২টা নাগাদ, সিমি ভ্যালির উড র‍্যাঞ্চ এলাকার হাই মিডো স্ট্রিটের ২০০ নম্বর ব্লকে। ঘটনাস্থলে একটি সিঙ্গেল-ইঞ্জিন বিশিষ্ট ছোট বিমান দুটি বাড়ির ওপর ভেঙে পড়ে এবং সঙ্গে সঙ্গে আগুন লেগে যায়।

সিমি ভ্যালি পুলিশ বিভাগ জানায়, বিমানের পাইলট, একজন যাত্রী এবং একটি কুকুর ঘটনাস্থলেই মারা যান। বিমানটিতে থাকা কেউই বেঁচে ছিলেন না।

ভবন দুটি ক্ষতিগ্রস্ত হলেও সৌভাগ্যবশত বাড়িগুলোর বাসিন্দারা অক্ষত ছিলেন। দমকল বিভাগ জানিয়েছে, প্রায় ৪০ জন ফায়ারফাইটার আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করেন এবং দ্বিতীয় দফা অ্যালার্ম জারি করা হয়।

বিমানটি ল্যাঙ্কাস্টার থেকে উড্ডয়ন করেছিল এবং কামারিয়ো এয়ারপোর্টের উদ্দেশে যাচ্ছিল বলে জানিয়েছে FAA। তবে উড র‍্যাঞ্চ এলাকায় পৌঁছানোর পর বিমানটি হঠাৎ করে ঘুরে যায় এবং ওভারহিল অতিক্রম করার সময়ই সেটি নিচের দিকে হেলে পড়ে বলে প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন।

একজন বাসিন্দা বলেন, “আরও দুই মিনিট ধরে ওটা আকাশে ওলটপালট খাচ্ছিল, খুব কষ্টে পাহাড়ের ওপর দিয়ে যেতে পেরেছিল।”

বিধ্বস্ত বাড়ির বাসিন্দা আরমান হোভাকেমিয়ান বলেন, “আমি বারান্দা দিয়ে ভেতরে গিয়ে স্ত্রীকে সতর্ক করতে গিয়েছিলাম, হঠাৎ একটি বিকট শব্দ হয়। আমি পেছনে ফিরে দেখি, সে প্রায় বের হয়ে এসেছে। তখনই আমি পাইপ নিয়ে আগুন নেভাতে চেষ্টা করি। কিন্তু বিমানে ও ঘরের পেছনে আগুন লেগে যাওয়ায় হঠাৎ বিস্ফোরণ হয়, এবং আমি দূরে সরে যাই।”

তিনি আরও জানান, ফায়ারফাইটাররা ছাদের অংশ কেটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন।

দুর্ঘটনার পর FAA এবং NTSB (ন্যাশনাল ট্রান্সপোর্টেশন সেফটি বোর্ড) যৌথভাবে তদন্ত শুরু করেছে। NTSB পুরো তদন্তের নেতৃত্ব দেবে।

FAA জানিয়েছে, বিধ্বস্ত বিমানটি একটি Vans RV-10 মডেলের হোমমেড কিট প্লেন ছিল।

আবহাওয়া কুয়াশাচ্ছন্ন থাকায় তা দুর্ঘটনার পেছনে ভূমিকা রেখেছে কিনা, তা নিয়েও তদন্ত চলছে। তবে এখনও আনুষ্ঠানিকভাবে কোনো কারণ নির্ধারণ করা হয়নি।

NTSB-এর তদন্ত চলাকালীন, ক্ষতিগ্রস্ত বাড়িটি লাল টেপ দিয়ে ঘিরে রাখা হয়েছে, যার ফলে হোভাকেমিয়ান পরিবার আপাতত বাড়িতে ফিরতে পারবে না।

এলএবাংলাটাইমস/ওএম

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত