আপডেট :

        মিনিয়াপোলিসে গুলিকাণ্ডের পর ফেডারেল এজেন্টদের বিরুদ্ধে মামলা সহজ করতে বিল পাস করল ক্যালিফোর্নিয়া সিনেট

        ট্রাম্প নীতির প্রভাবে বিদেশি জনসংখ্যা কমল ১৫ লাখ, হুমকিতে ক্যালিফোর্নিয়ার অর্থনীতি

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২ লাখ ৬০ হাজার ডলারে বাড়ি! কোথায় মিলছে সবচেয়ে সস্তা বাড়ি?

        ম্যাজিক জনসনের উদ্যোগে লস এঞ্জেলেস বন্দরে নতুন ক্রুজ টার্মিনাল

        মিনিয়াপলিসে অ্যালেক্স প্রেটি হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবিতে রিপাবলিকানদের চাপ বাড়ছে

        ফুলারটনে বিদ্যালয়ের কাছে অস্ত্রধারী সন্দেহভাজন: সতর্কতা না পাওয়ায় প্রশ্নে অভিভাবক ও বাসিন্দারা

        মিনেসোটায় আইসিই অভিযানে হত্যাকাণ্ড: ডেমোক্র্যাটদের বিদ্রোহে আবারও যুক্তরাষ্ট্রে সরকার শাটডাউনের শঙ্কা

        মিনিয়াপোলিসে আলেক্স প্রেটির হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে বিক্ষোভ, উত্তাল লস এঞ্জেলেস

        মিনিয়াপোলিসে আলেক্স প্রেটির হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবি ডেমোক্র্যাট ও রিপাবলিকান উভয় দলের

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ৭ বিলিয়ন ডলারের জালিয়াতির দাবি ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্সের, মিনেসোটাকেও ছাড়িয়ে গেছে পরিমাণ

        লস এঞ্জেলেসে সড়ক দুর্ঘটনায় ২৯০ মৃত্যুর প্রতিবাদে সিটি হলের সামনে ব্যতিক্রমী ‘ডাই-ইন’ বিক্ষোভ

        মিনিয়াপোলিসে ফের এক মার্কিন নাগরিকের গুলিতে মৃত্যু, বিক্ষোভ আবারও জারি

        যুক্তরাষ্ট্রের প্রত্যাহারের পর ডব্লিউএইচওর রোগ পর্যবেক্ষণ নেটওয়ার্কে যোগ দিল ক্যালিফোর্নিয়া

        লস এঞ্জেলেসে গৃহহীন তহবিল আত্মসাৎ: দাতব্য সংস্থার প্রধান গ্রেপ্তার

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ির দামে মৃদু পতন: ৮৮% এলাকায় মূল্য কমেছে

        বিচারকের পরোয়ানা ছাড়াই বাড়িতে ঢোকার নির্দেশ আইসিইকে—ফাঁস মেমো

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ফেডারেল অভিযানে গুলি, ব্যাপক নিরাপত্তা তৎপরতা

        প্রথম প্রজন্মের গৃহক্রেতাদের জন্য ক্যালিফোর্নিয়ার ডাউন পেমেন্ট সহায়তা কর্মসূচি আবার চালু

        ট্রাম্পের কাছে ‘নতি স্বীকার’ না করতে বিশ্বনেতাদের কড়া বার্তা নিউজমের

        ২০২৫ সালের শেষে ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ির দাম কমেছে, বিক্রি বেড়েছে

ক্যালিফোর্নিয়ার বাসিন্দাদের হাজার হাজার ডলার চুরি করেছে তিন ইউরোপীয় নাগরিক

ক্যালিফোর্নিয়ার বাসিন্দাদের হাজার হাজার ডলার চুরি করেছে তিন ইউরোপীয় নাগরিক

ছবিঃ এলএবাংলাটাইমস

দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ার নিম্ন-আয়ভুক্ত বাসিন্দাদের কাছ থেকে হাজার হাজার ডলার চুরির অভিযোগে তিনজন ইউরোপীয় নাগরিক দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন।

যুক্তরাষ্ট্রের অ্যাটর্নি অফিস জানিয়েছে, চুরির এই পরিকল্পনায় এটিএম কার্ড স্কিমারব্যবহার করে জাল কার্ড তৈরি করা হয় এবং ইলেকট্রনিক বেনিফিট ট্রান্সফার (EBT) অ্যাকাউন্ট থেকে অর্থ তুলে নেওয়া হয়।

EBT কার্ডের মাধ্যমে মানুষ CalFresh, CalWORKs, SNAP (Supplemental Nutrition Assistance Program) সহ বিভিন্ন সরকারি সহায়তা কর্মসূচির সুবিধা গ্রহণ করে থাকেন।

দোষী সাব্যস্ত তিনজন হলেন:

ইয়োনাট কালকিউ, ৩১, রোমানিয়া

ফ্লোরিয়ান সেরবান, ৫১, রোমানিয়া

মোহামেদ হিচেম এল মাবরুক, ৩৫, ফ্রান্স

এই বছরের ফেব্রুয়ারি মাস থেকে তদন্ত শুরু হয় এবং প্রায় ৭০ জন আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী কর্মকর্তা লস অ্যাঞ্জেলেস অঞ্চলের এটিএমগুলো নজরদারির অধীনে রাখেন।

প্রসিকিউটররা জানান,তদন্তে দেখা যায় অভিযুক্তরা যেসব EBT অ্যাকাউন্ট থেকে টাকা তুলেছেন, সেগুলোর প্রকৃত মালিকরা অর্থ তোলার অধিকারী ছিলেন না।

প্লি এগ্রিমেন্ট অনুযায়ী, কালকিউ স্বীকার করেছেন তিনি অন্তত $৩১,০০০ চুরি করেছেন।সেরবান গাড়ি চালানো ও সতর্কতা পর্যবেক্ষকের ভূমিকা পালন করেন। এদের দুজনের শুনানি ২৯ আগস্ট অনুষ্ঠিত হবে।

অন্যদিকে, মোহামেদ হিচেম এল মাবরুক১ ফেব্রুয়ারি দিনে $২৫,৪৮০ এবং পরদিন আরও $২,৪২০ EBT অ্যাকাউন্ট থেকে তুলে নেন। তাঁর কাছে এবং এক অজ্ঞাত সহযোগীর কাছে অন্তত ৩২টি জাল EBT কার্ড পাওয়া যায়। এল মাবরুকের শুনানি ৫ সেপ্টেম্বর নির্ধারিত হয়েছে।

প্রসিকিউটররা আরও জানান, “এই প্রতারণাগুলো সাধারণত 'ক্লোন' কার্ড ব্যবহার করে করা হয় — যা দেখতে ডেবিট বা গিফট কার্ডের মতো, তবে এগুলোর চৌম্বক স্ট্রিপে প্রকৃত EBT কার্ডের তথ্য কৌশলে বসানো থাকে। অনেকে স্কিমিং ডিভাইস ব্যবহার করে ভুক্তভোগীদের ব্যক্তিগত তথ্য সংগ্রহ করেন।”

গত ৯ মে, তিনজনই “unauthorized use of access devices”অপরাধে দোষী সাব্যস্ত হন। এটি একটি ফেলনিএবং সর্বোচ্চ ১০ বছরের ফেডারেল কারাদণ্ডহতে পারে।

তিনজনই ২ ফেব্রুয়ারি থেকে পুলিশি হেফাজতে রয়েছেন।

এলএবাংলাটাইমস/ওএম

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত