আপডেট :

        মিনিয়াপোলিসে গুলিকাণ্ডের পর ফেডারেল এজেন্টদের বিরুদ্ধে মামলা সহজ করতে বিল পাস করল ক্যালিফোর্নিয়া সিনেট

        ট্রাম্প নীতির প্রভাবে বিদেশি জনসংখ্যা কমল ১৫ লাখ, হুমকিতে ক্যালিফোর্নিয়ার অর্থনীতি

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২ লাখ ৬০ হাজার ডলারে বাড়ি! কোথায় মিলছে সবচেয়ে সস্তা বাড়ি?

        ম্যাজিক জনসনের উদ্যোগে লস এঞ্জেলেস বন্দরে নতুন ক্রুজ টার্মিনাল

        মিনিয়াপলিসে অ্যালেক্স প্রেটি হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবিতে রিপাবলিকানদের চাপ বাড়ছে

        ফুলারটনে বিদ্যালয়ের কাছে অস্ত্রধারী সন্দেহভাজন: সতর্কতা না পাওয়ায় প্রশ্নে অভিভাবক ও বাসিন্দারা

        মিনেসোটায় আইসিই অভিযানে হত্যাকাণ্ড: ডেমোক্র্যাটদের বিদ্রোহে আবারও যুক্তরাষ্ট্রে সরকার শাটডাউনের শঙ্কা

        মিনিয়াপোলিসে আলেক্স প্রেটির হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে বিক্ষোভ, উত্তাল লস এঞ্জেলেস

        মিনিয়াপোলিসে আলেক্স প্রেটির হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবি ডেমোক্র্যাট ও রিপাবলিকান উভয় দলের

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ৭ বিলিয়ন ডলারের জালিয়াতির দাবি ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্সের, মিনেসোটাকেও ছাড়িয়ে গেছে পরিমাণ

        লস এঞ্জেলেসে সড়ক দুর্ঘটনায় ২৯০ মৃত্যুর প্রতিবাদে সিটি হলের সামনে ব্যতিক্রমী ‘ডাই-ইন’ বিক্ষোভ

        মিনিয়াপোলিসে ফের এক মার্কিন নাগরিকের গুলিতে মৃত্যু, বিক্ষোভ আবারও জারি

        যুক্তরাষ্ট্রের প্রত্যাহারের পর ডব্লিউএইচওর রোগ পর্যবেক্ষণ নেটওয়ার্কে যোগ দিল ক্যালিফোর্নিয়া

        লস এঞ্জেলেসে গৃহহীন তহবিল আত্মসাৎ: দাতব্য সংস্থার প্রধান গ্রেপ্তার

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ির দামে মৃদু পতন: ৮৮% এলাকায় মূল্য কমেছে

        বিচারকের পরোয়ানা ছাড়াই বাড়িতে ঢোকার নির্দেশ আইসিইকে—ফাঁস মেমো

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ফেডারেল অভিযানে গুলি, ব্যাপক নিরাপত্তা তৎপরতা

        প্রথম প্রজন্মের গৃহক্রেতাদের জন্য ক্যালিফোর্নিয়ার ডাউন পেমেন্ট সহায়তা কর্মসূচি আবার চালু

        ট্রাম্পের কাছে ‘নতি স্বীকার’ না করতে বিশ্বনেতাদের কড়া বার্তা নিউজমের

        ২০২৫ সালের শেষে ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ির দাম কমেছে, বিক্রি বেড়েছে

হোম ডিপো স্টোর থেকে সংঘবদ্ধ চুরির অভিযোগে চারজনের সাজা

হোম ডিপো স্টোর থেকে সংঘবদ্ধ চুরির অভিযোগে চারজনের সাজা

ছবিঃ এলএবাংলাটাইমস

দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ার বিভিন্ন হোম ডিপো স্টোরে সংঘবদ্ধভাবে চুরি করার অভিযোগে চারজনকে দোষী সাব্যস্ত করে সাজা দেওয়া হয়েছে। ক্যালিফোর্নিয়া অ্যাটর্নি জেনারেলের দপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, এই চক্রটি লস এঞ্জেলেস, অরেঞ্জ, সান ডিয়েগো এবং ভেনচুরা কাউন্টির ৬০টিরও বেশি হোম ডিপো স্টোর থেকে পণ্য চুরি করে।

২০২১ সালের অক্টোবর থেকে ২০২৩ সালের ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ভাই হোসে ডেলাসানচা ও লুইস ডেলাসানচা হোম ডিপো স্টোরে প্রবেশ করে সরাসরি হার্ডওয়্যার বিভাগের দিকে যেতেন। তারা চুরির সরঞ্জাম ব্যবহার করে নিরাপত্তা ডিভাইস খুলে সবচেয়ে দামি পাওয়ার টুলস চুরি করতেন। অনেক সময় তারা একটি সম্পূর্ণ শেলফ খালি করে সমস্ত যন্ত্রপাতি ট্রলিতে তুলে কোনরকমে মূল্য না দিয়ে স্টোর থেকে বেরিয়ে যেতেন। এই দুই ভাই মিলে দীর্ঘ সময় ধরে প্রায় ৮২ হাজার ডলারের পণ্য চুরি করেছেন বলে অভিযোগ।

চুরি করা এই পাওয়ার টুলস তারা এভারার্ডো কারিলো-আভিলেজ ও আগুস্তিন গারফিয়াজের কাছে বিক্রি করতেন, যারা সেই পণ্যগুলো অনলাইনে পুনরায় বিক্রি করতেন লাভের উদ্দেশ্যে। পুরো ঘটনায় চারজনকেই গ্রেপ্তার করা হয় এবং তাদের বিরুদ্ধে ৬০টি ফৌজদারি অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

মামলার শুনানিতে হোসে ডেলাসানচা চারটি গ্র্যান্ড থেফটের দায় স্বীকার করে ৮ বছরের রাজ্য কারাদণ্ডে দণ্ডিত হন। লুইস ডেলাসানচা একই অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হয়ে ৪ বছরের কারাদণ্ড পান। অন্যদিকে, কারিলো-আভিলেজ সংঘবদ্ধ খুচরা চুরির অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হয়ে দুই বছরের প্রবেশন পান এবং গারফিয়াজ সংঘবদ্ধ খুচরা চুরি ও চুরি করা মালামাল গ্রহণের দায়ে দোষী সাব্যস্ত হয়ে দুই বছরের প্রবেশন পান।

ক্যালিফোর্নিয়া অ্যাটর্নি জেনারেল রব বন্টা বলেন, “আমরা মাঠে এবং আদালতে সংঘবদ্ধ অপরাধের বিরুদ্ধে লড়ছি। আপনি যদি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান থেকে চুরি করে নিজের পকেট ভরতে চান, আমরা আপনাকে আইনের আওতায় আনব। আমাদের টিমের কঠোর পরিশ্রম এবং এই মামলায় অবদান রাখার জন্য আমি কৃতজ্ঞ। আমাদের কমিউনিটি ও ব্যবসার নিরাপত্তার জন্য চুরির ঘটনাকে আমরা কোনোভাবেই সহ্য করব না।”

এলএবাংলাটাইমস/এজেড

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত