আপডেট :

        অবৈধ বর্জ্য তদন্তে মিলল মাদক কারখানা, জব্দ ৮০০ পাউন্ডের বেশি মেথ

        হাসপাতালের নামে প্রতারণা, সতর্ক করল দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়া

        জাহাজে হামলার পর ইরানে মার্কিন হামলা, পাল্টা আঘাত তেহরানের

        গোপন নথি রাখার দায় স্বীকার করলেন ট্রাম্পের সাবেক উপদেষ্টা জন বোল্টন

        লস এঞ্জেলস দাবানল মামলায় বিচার ভেস্তে গেল, ফের বিচার হবে

        বিশ্বকাপে যুক্তরাষ্ট্রে টিপস সংস্কৃতি নিয়ে ক্ষুব্ধ বিদেশি ফুটবল ভক্তরা

        এলএইউএসডির নতুন সুপারিনটেনডেন্ট হিসেবে নিয়োগ পেলেন আন্দ্রেস চেইট

        বারব্যাঙ্ক বিমানবন্দর হয়ে ভ্রমণকারী এক ব্যক্তির হাম শনাক্ত, সতর্কতা জারি

        ইরানের পারমাণবিক স্থাপনা পরিদর্শনে যাবে আইএইএ, জানালেন সংস্থার প্রধান

        বাড়ির দাম কমানোর ঐতিহাসিক বিলে সই স্থগিত করলেন ট্রাম্প

        ইরান যুদ্ধের খরচ মেটাতে ৮৭.৬ বিলিয়ন ডলার চাইলেন ট্রাম্প

        আমেরিকার ২৫০তম স্বাধীনতা উদযাপন শুরু, ন্যাশনাল মলে ট্রাম্পের বিশাল সমাবেশ

        লস এঞ্জেলেসে তাপপ্রবাহের সতর্কতা, সপ্তাহান্তে মিলতে পারে স্বস্তি

        লস এঞ্জেলেসে প্রকাশ্যে বৃদ্ধা পথবিক্রেতাকে মারধর, ক্ষোভ ও নিন্দার ঝড়

        হরমুজে আটকে পড়া নাবিকদের উদ্ধার করবে জাতিসংঘ

        টেক্সাসে আইসিইবিরোধী বিক্ষোভে হামলা: ৮ জনের মোট ৪৫০ বছরের কারাদণ্ড

        ইরান যুদ্ধ বন্ধে ট্রাম্পকে চাপ, কংগ্রেসে ঐতিহাসিক প্রস্তাব পাস

        নিউইয়র্ক ডেমোক্র্যাটিক প্রাইমারিতে মামদানি-সমর্থিত প্রার্থীদের বড় জয়

        অ্যানাহাইমের গুদাম থেকে ২২ লাখ ডলারের বেশি চুরি হওয়া পণ্য উদ্ধার

        ক্যালিফোর্নিয়ার লাইব্রেরিতে বন্দুকধারীর হামলা, নিহত ২

ফুলারটনে ৪৮ ঘণ্টায় ৩০ জনের বেশি গ্রেফতার: জানিয়েছে পুলিশ

ফুলারটনে ৪৮ ঘণ্টায় ৩০ জনের বেশি গ্রেফতার: জানিয়েছে পুলিশ

ছবিঃ এলএবাংলাটাইমস

ক্যালিফোর্নিয়ার ফুলারটন শহরে মাত্র ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ৩০ জনের বেশি ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে ফুলারটন পুলিশ বিভাগ। এই গ্রেফতারগুলি বৃহস্পতিবার ও শুক্রবারের মধ্যে সংঘটিত হয়েছে। পুলিশের মতে, গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে ড্রাইভিংয়ের সময় মদ্যপান (DUI), মাদক সংক্রান্ত অপরাধ, এবং পূর্ববর্তী গ্রেফতারি পরোয়ানা সহ বিভিন্ন অভিযোগ রয়েছে ।

ফুলারটন পুলিশ তাদের ইনস্টাগ্রাম পেজে জানিয়েছে যে, এই গ্রেফতারগুলি শহরের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এবং অপরাধ দমন করতে পরিচালিত হয়েছে। তারা আরও উল্লেখ করেছে যে, গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে কিছু ব্যক্তি আগ্নেয়াস্ত্র বহনের অপরাধেও অভিযুক্ত ।

পুলিশ বিভাগ জানিয়েছে যে, গ্রেফতারকৃতদের ফুলারটন সিটি জেলে রাখা হয়েছে এবং তাদের আদালতে হাজির করা হবে। সাধারণত, গ্রেফতার হওয়ার ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে আদালতে হাজির করা হয়, তবে সপ্তাহান্তে বা ছুটির দিনে এই সময়সীমা বাড়তে পারে ।

ফুলারটন পুলিশ বিভাগের এই তৎপরতা শহরের বাসিন্দাদের মধ্যে মিশ্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি করেছে। কিছু বাসিন্দা পুলিশের এই পদক্ষেপকে স্বাগত জানিয়েছেন, অন্যদিকে কিছু বাসিন্দা পুলিশের আচরণ নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন।

পুলিশ বিভাগ জানিয়েছে যে, তারা শহরের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এবং অপরাধ দমন করতে এই ধরনের অভিযান অব্যাহত রাখবে।

এই ঘটনাগুলি ফুলারটন শহরে সম্প্রতি ঘটে যাওয়া অন্যান্য পুলিশি ঘটনার প্রেক্ষাপটে ঘটেছে। উল্লেখযোগ্যভাবে, মার্চ মাসে ফুলারটন পুলিশ ১৯ বছর বয়সী পেদ্রো গার্সিয়াকে গুলি করে হত্যা করে, যার বিরুদ্ধে পুলিশ দাবি করেছিল যে, সে একটি প্যালেট গান বহন করছিল। তবে, গার্সিয়ার পরিবার এবং প্রত্যক্ষদর্শীরা দাবি করেছেন যে, গার্সিয়া নিরস্ত্র ছিল এবং তার হাত উপরে ছিল ।

এই ঘটনার পর, গার্সিয়ার পরিবার ফুলারটন শহরের বিরুদ্ধে একটি আইনি দাবি দায়ের করেছে, যেখানে তারা পুলিশের অতিরিক্ত বলপ্রয়োগ এবং নাগরিক অধিকার লঙ্ঘনের অভিযোগ এনেছে।

ফুলারটন পুলিশ বিভাগ জানিয়েছে যে, তারা এই ঘটনার তদন্ত করছে এবং প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করবে।

এই পরিস্থিতিতে, ফুলারটন শহরের বাসিন্দারা পুলিশের কার্যক্রম এবং শহরের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন।

পুলিশ বিভাগ জানিয়েছে যে, তারা শহরের বাসিন্দাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এবং অপরাধ দমন করতে তাদের প্রচেষ্টা অব্যাহত রাখবে।

এলএবাংলাটাইমস/ওএম

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত