আপডেট :

        দল হিসেবে আওয়ামী লীগের বিচারে তদন্ত শুরু, কর্মকর্তা নিয়োগ

        গাজায় শান্তি পরিকল্পনা নিয়ে পুতিন-নেতানিয়াহুর ফোনালাপ

        আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে পোর্টল্যান্ডে সৈন্য পাঠালেন ট্রাম্প

        ট্রাম্পের নির্দেশে শিকাগোতে ৩০০ ন্যাশনাল গার্ড মোতায়েন

        স্বাস্থ্যসেবা ইস্যুতে কংগ্রেসে তীব্র দ্বন্দ্ব, সোমবার ভাগ্য নির্ধারণী ভোট

        মূল্যস্ফীতির কারণে স্বর্ণের দাম ছুঁইছুঁই দুই লাখ টাকা ভরি প্রতি

        পাহাড়ি এলাকায় সীমানা বিরোধে সংঘর্ষ, গুলিবিদ্ধ ২৫ জনের মধ্যে স্থানীয় ও পুলিশ সদস্য

        এলডিপির শীর্ষে তাকাইচি, জাপানের রাজনৈতিক ইতিহাসে প্রথম নারী প্রধানমন্ত্রী হওয়ার পথে

        ইসরায়েলের আটক অভিযান শেষে তুরস্কে পাঠানো হলো সুমুদ ফ্লোটিলার ১৩৭ কর্মী

        ঢাকায় সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় আইনজীবী আহসান হাবিবকে আটক করেছে পুলিশ

        বর্তমান সহিংসতার সমালোচনায় নুর, বললেন—হাসিনা আমলেও হয়নি এমন হামলা

        আমেরিকানদের গণমাধ্যমে ভরসা ভেঙে পড়ছে, গ্যালাপ বলছে আস্থা সবচেয়ে নিচে

        বিজ্ঞানের নতুন দিগন্ত: জীবন্ত কোষ থেকে কম্পিউটার চালানোর ক্ষুদ্র মস্তিষ্ক উদ্ভাবন

        চরম অস্থিরতার মধ্যে নির্বাচন আয়োজন নিয়ে সংশয় প্রকাশ করলেন জাপা নেতা

        নাহিদ ইসলাম: কিছু উপদেষ্টা প্রতারণার মাধ্যমে আস্থা ভঙ্গ করেছে

        গাজায় ভয়াবহ প্রাণহানি: ট্রাম্পের নির্দেশ অমান্য করে ইসরায়েলের হামলায় নিহত ৬৭ হাজার

        সরকারকে উদ্দেশ্য করে চরমোনাই পীর: ভয় দেখানো নয়, বাস্তব সমস্যার সমাধান করুন

        ‘স্বল্প সময়ের সরকারের সীমাবদ্ধতা আছে’ — সংস্কৃতি উপদেষ্টা

        নবপাচার প্রতিরোধে বাংলাদেশের অগ্রগতি, মার্কিন প্রতিবেদনে প্রশংসা

        এ বছর নারী ও শিশু নির্যাতনের সংখ্যা: হত্যা, ধর্ষণ ও সংঘবদ্ধ হামলার শিকার কতজন?

প্রতিবন্ধী কিশোরকে লস এঞ্জেলেসের স্কুলের বাইরে আটক করলো আইসিই

প্রতিবন্ধী কিশোরকে লস এঞ্জেলেসের স্কুলের বাইরে আটক করলো আইসিই

ছবিঃ এলএবাংলাটাইমস

লস এঞ্জেলেস ইউনিফায়েড স্কুল ডিস্ট্রিক্টে ১৫ বছর বয়সী এক প্রতিবন্ধী কিশোরকে ভুল পরিচয়ে গাড়ি থেকে নামিয়ে হাতকড়া পরিয়ে অস্থায়ীভাবে আটক করা হয়েছে। এই ঘটনা ঘটেছে আর্কিটা হাই স্কুলের সামনে, যা শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা ও স্কুল পরিবেশের জন্য গভীর উদ্বেগ তৈরি করেছে।

ঘটনাটি সোমবার সকাল ৯:৩০টার দিকে ঘটে, যখন শহরের হাজার হাজার শিক্ষার্থী নতুন শিক্ষাবর্ষ শুরু করতে প্রস্তুত হচ্ছিল। সান ফার্নান্ডো হাই স্কুলের ছাত্র ওই কিশোর তার দাদীর সঙ্গে ছিলেন, যিনি আত্মীয়ের ক্লাস রেজিস্ট্রেশনের জন্য স্কুলে এসেছিলেন।

স্কুল কর্তৃপক্ষ জানায়, পুলিশের পাশাপাশি বর্ডার প্যাট্রোল এজেন্টদের উপস্থিতি সন্দেহভাজন এবং ভিডিও ফুটেজে তারা দেখা গেছে। শিক্ষার্থীকে গাড়ি থেকে নামিয়ে হাতকড়া পরানো হয়, পরে স্কুল কর্মী ও লস এঞ্জেলেস পুলিশ হস্তক্ষেপ করে তাকে মুক্তি দেয়।

LAUSD সুপারিনটেনডেন্ট আলবার্তো কার্ভালহো বলেন, “যদিও তাকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে, এই ঘটনার মানসিক আঘাত দীর্ঘস্থায়ী। এটি আমাদের শিক্ষার্থী এবং পুরো সম্প্রদায়ের জন্য অগ্রহণযোগ্য।”

অভিভাবকরা বলছেন, “আমাদের সন্তানদের স্কুলে ভয়ভীতির মধ্যে পড়তে হবে না।” স্থানীয়রা ফেডারেল এজেন্টদের স্কুল এলাকায় উপস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন এবং এটি শিক্ষার পরিবেশকে বিপদগ্রস্ত করে।

স্কুল বোর্ডের প্রেসিডেন্ট কেলি গোনেজ এই ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেছেন, “এ ধরনের ঘটনা আমাদের সম্প্রদায়ের বিরুদ্ধে অবিচার ও বৈষম্যের প্রতিফলন।”

মেয়র ক্যারেন বাসস বলেন, “শিক্ষার্থীদের সুরক্ষা নিশ্চিত করা আমাদের অগ্রাধিকার। আমরা সবাই একসাথে থেকে এই নিরাপত্তা নিশ্চিত করব।”

LAUSD ইতোমধ্যে অভিবাসন আইন প্রয়োগ সংক্রান্ত সম্ভাব্য হুমকির বিরুদ্ধে হাজার হাজার পরিবারকে সচেতন করে, বাস স্টপ পরিবর্তন, স্কুল এলাকায় অতিরিক্ত কর্মী নিয়োগ এবং ভার্চুয়াল শিক্ষার ব্যবস্থা করেছে।

এই ঘটনা সাম্প্রতিক সময়ে ক্যালিফোর্নিয়া ও ফেডারেল সরকারের মধ্যে অভিবাসন নীতির উত্তেজনার মধ্যে এসেছে এবং শিক্ষার্থীদের নিরাপদ পরিবেশ নিশ্চিত করাকে সবচেয়ে জরুরি বিষয় হিসেবে দাঁড় করিয়েছে।

তথ্য দিতে চাইলে লস এঞ্জেলেস পুলিশ অথবা LAUSD-এর পরিবার সেবা হটলাইনে যোগাযোগ করার আহ্বান জানানো হয়েছে।

এলএবাংলাটাইমস/ওএম

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত