আপডেট :

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ৭ বিলিয়ন ডলারের জালিয়াতির দাবি ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্সের, মিনেসোটাকেও ছাড়িয়ে গেছে পরিমাণ

        লস এঞ্জেলেসে সড়ক দুর্ঘটনায় ২৯০ মৃত্যুর প্রতিবাদে সিটি হলের সামনে ব্যতিক্রমী ‘ডাই-ইন’ বিক্ষোভ

        মিনিয়াপোলিসে ফের এক মার্কিন নাগরিকের গুলিতে মৃত্যু, বিক্ষোভ আবারও জারি

        যুক্তরাষ্ট্রের প্রত্যাহারের পর ডব্লিউএইচওর রোগ পর্যবেক্ষণ নেটওয়ার্কে যোগ দিল ক্যালিফোর্নিয়া

        লস এঞ্জেলেসে গৃহহীন তহবিল আত্মসাৎ: দাতব্য সংস্থার প্রধান গ্রেপ্তার

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ির দামে মৃদু পতন: ৮৮% এলাকায় মূল্য কমেছে

        বিচারকের পরোয়ানা ছাড়াই বাড়িতে ঢোকার নির্দেশ আইসিইকে—ফাঁস মেমো

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ফেডারেল অভিযানে গুলি, ব্যাপক নিরাপত্তা তৎপরতা

        প্রথম প্রজন্মের গৃহক্রেতাদের জন্য ক্যালিফোর্নিয়ার ডাউন পেমেন্ট সহায়তা কর্মসূচি আবার চালু

        ট্রাম্পের কাছে ‘নতি স্বীকার’ না করতে বিশ্বনেতাদের কড়া বার্তা নিউজমের

        ২০২৫ সালের শেষে ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ির দাম কমেছে, বিক্রি বেড়েছে

        সেতু উন্নয়নকাজের জন্য রাতে ইউএস-১০১ ফ্রিওয়ে বন্ধ থাকবে

        ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভে উত্তাল লস এঞ্জেলেসের ডাউনটাউন

        অভিবাসন কার্যক্রমে বাধা দেওয়ার অভিযোগে মিনেসোটার শীর্ষ নেতাদের সমন জারি

        চতুর্থ সন্তানের মা হতে চলেছেন যুক্তরাষ্ট্রের সেকেন্ড লেডি উষা ভ্যান্স

        দক্ষিণ ক্যারোলাইনায় হামের সংক্রমণ বেড়েই চলেছে

        দুর্ঘটনায় ফার্মেসির ভেতরে ঢুকে পড়ল টেসলা, আহত ২

        ইন্ডিওর কাছে ৪.৯ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়া

        ‘এটা বর্ণভিত্তিক প্রোফাইলিং’: অরেঞ্জ কাউন্টিতে ফেডারেল অভিবাসন অভিযানে আতঙ্ক

        গ্রিনল্যান্ড নিয়ে শুল্ক হুমকি বাস্তবায়নের অঙ্গীকার ট্রাম্পের, ইউরোপীয় ইউনিয়নের সতর্ক বার্তা

সেন্ট্রাল ফ্লোরিডায় বাংলাদেশ সমিতির পিকনিক অনুষ্ঠিত

সেন্ট্রাল ফ্লোরিডায়  বাংলাদেশ সমিতির পিকনিক অনুষ্ঠিত

সেন্ট্রাল ফ্লোরিডার বাংলাদেশ সমিতির উদ্যেগে বার্ষিক পিকনিক হয় গত ৩১ শে অক্টোবর মেলবর্ন বীচের রোটারি পার্ক অব সানট্রিতে। প্রতি বছর বাংলাদেশ সমিতি বাস পিকনিক করে থাকে, এবারও ৪ টি বাস নিয়ে পিকনিকের পুরো প্রস্তুুতি থাকলেও শেষ মুহূর্তে ভাড়া করা বাসের মালিক এর মালিকের হার্ট এট্যাক হয়ে যাওয়াতে শেষ মুহুর্তে সকল প্রবাসীরা নিজ নিজ গাড়ীতে রোটারি পার্কে সমবেত হন। ৪ টি পয়েন্ট থেকে বাস ছাড়ার কথা থাকায় সেই সব স্থানে সকলকে সকালের নাস্তা পরিবেশন করা হয়। সকাল সাড়ে দশটার মধ্য সকল প্রবাসী পার্কে চলে আসেন। সমিতির পক্ষ থেকে সকলকে অনাকাঙ্খিত এই বাস বিড়ন্মবনার কথা বলা হলে,কোন প্রবাসীই মনক্কুন্ন হননি  

সকাল ১১ টা থেকে বিকাল ৬ টা পর্যন্ত  চারশত প্রবাসী বাংলাদেশ সমিতির চমৎকার আয়োজনের পিকনিক উপভোগ করেন। সেখানে বিভিন্ন বয়সি বাচ্চাদের ইভেন্ট, পুরুষ মহিলাদের ইভেন্ট ছিল আকর্ষনীয়। মহিলাদের বেলুন ফুটানো, পুরুষদের বস্তা দৌড়, যুগল জুটিদের ক্রিকেট এর ক্যাচ ধরা ছিল উপভোগ্য। শত শত প্রবাসীরা স্পোটর্স এর নানা ইভেন্ট উপভোগ করেন৷

অসাধারন মনোরম পরিবেশে বিরাট লেকের পাশে পার্কটি অনেকের নিকট ছিল খুবই আকর্ষনীয়। পেন্ডামিক পরবর্তি দীর্ঘ দুই বছর পর ওরলান্ডোর প্রঁথম ( সেন্ট্রাল ফ্লোরিডা)  আউটডোের পিকনিকের দল মতো নির্বিশেষে সকল প্রবাসী অংশ গ্রহন করেন।


সমিতির পিকনিকের সকালের নাস্তা,বাচ্চাদের জন্য্ পিজা পার্টি, আমি ভর্তা, দুপুরের নানান পদের ভর্তা ভাজী সহ লাঞ্জ ও সন্ধ্যায় হাতে তৈরীর পিঠার বক্স সকলের দৃস্টি কাড়ে৷ আময়োজকদের নিঃম্বার্থ ভাবে কমিউনিটির সকলের আনন্দ দানের আয়োজন বিশেষ প্রশংসা কুড়ায়। বাংলাদেশ সমিতির সভাপতি নুরুল ইসলাম,  সদস্য সচিব জাহেদ আলাম ও অন্যতম আয়োজক আনোয়ার হোসেন সেন্টু সমিতির সকল সদস্যদের ও উপস্থিত প্রবাসীদের ধন্যবাদ জানান। তারা উল্লেখ করেন মহিলা পুরুষ এক বিশাল টীম এই সুন্দর অনুষ্টানের পেছনে এক মাস কাজ করেছেন। এছাড়াও সকল প্রবাসী সমিতির প্রতি আস্থা রাখেন সেটা উল্লেখ করে আগামীতেও সহযোগীতার অনুরোধ জানান। বাসের বিড়ম্বনার কারনে কোন প্রবাসীদের নিকট কোন ডোনেশন কালেক্ট করা হয় নি।

বিকাল সাড়ে পাঁচটায় বিভিন্ন প্রতিযোগীতায় বিজয়ীদের সকলকে পুরস্কুত করা হয়৷ পুরো অনুষ্টাননে রাফেল ড্র এর ব্যবস্থা ছিল না। তবে we Insurance এর হাসান মাহমুদ এর সৌজন্য একটি ফ্রি রাফেল ড্র ছিল, সেখানে সবাই অংশগ্রহন করেন,সন্ধায় সৌভাগ্যবান চারজনকে পুরস্কৃত করা হয়। পিকনিকে ছিল নামাজের ব্যবস্থা, মাঝে মাঝে স্থানীয় শিল্পী শফিকুল ইসলাম,স্বপন অধিকারী ও মোহাম্মদ চৌঃ রানা সংগীত পরিবেশন করেন। রোটারি পার্কের  সানট্রির আকর্ষনীয় লোকেশন ওরলান্ডোর সকল প্রবাসীদের মুগ্ধ করে রাখে।

দীর্ঘ দু বছরের পেন্ডামিক পরবর্তী প্রথম বারের মত প্রবাসীদের সর্ববৃহদ মিলনমেলাটা ছিল সকলের নিকট করোনা জয়ের আনন্দের খোরাক।

পুরো সাত ঘন্টা প্রবাসীরা বাংলাদেশ সমিতির বাস পিকনিক উপভোগ করেন।

 

এলএবাংলাটাইমস/এলআরটি/এ

[এলএ বাংলাটাইমসের সব নিউজ আরও সহজভাবে পেতে ‘প্লে-স্টোর’ অথবা ‘আই স্টোর’ থেকে ডাউনলোড করুন আমাদের মোবাইল এপ।]

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত