আপডেট :

        মেডিকেইড জালিয়াতির অভিযোগের মুখে বিষয় ঘোরাতে চাইছে ক্যালিফোর্নিয়া

        ফোন ধরতে বাধ্য করা হচ্ছে সুবিধা প্রক্রিয়াকরণে নিয়োজিত কর্মীদের, বাড়ছে সোশ্যাল সিকিউরিটির জট

        ৭৫ দেশের নাগরিকদের জন্য ইমিগ্র্যান্ট ভিসা ইস্যু স্থগিত করল মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর

        ৭৫ দেশের অভিবাসী ভিসা স্থগিত: ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে ফেডারেল মামলা

        FY ২০২৭ সালের H-1B ভিসার প্রাথমিক নিবন্ধন শুরু ৪ মার্চ

        সপ্তাহান্তে ক্যালিফোর্নিয়ায় স্বাভাবিকের চেয়ে ২০ ডিগ্রি পর্যন্ত বেশি তাপমাত্রার সম্ভাবনা

        লস এঞ্জেলেস ও অরেঞ্জ কাউন্টিতে আরও একটি হাম রোগী শনাক্ত

        কক্ষপথে ১০ লাখ স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণের আবেদন স্পেসএক্সের

        মিনিয়াপোলিসে আইসিই কর্তৃক আটক পাঁচ বছরের শিশুকে মুক্তির নির্দেশ বিচারকের

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ি কেনাবেচা প্রায় দুই দশকের মধ্যে সর্বনিম্ন

        ভাড়া নিয়ন্ত্রণ ভেঙে ১ কোটি ৮০ লাখ ডলার লাভের অভিযোগে মামলা

        হাউজিং ট্র্যাকার: দাবানলের আগে ডিসেম্বরে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ার আবাসন বাজারে ধীরগতি

        মার্কিন অভিবাসী ভিসা স্থগিতাদেশ সরাতে ৭৫ কংগ্রেসম্যানের চিঠি

        গ্রাহকসেবায় ৫ মিনিটের বেশি অপেক্ষা নয়: ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন বিল, মানবিক যোগাযোগ নিশ্চিতের উদ্যোগ

        লস এঞ্জেলেসের দাবানল-পরবর্তী পুনর্গঠন অনুমতির নিয়ন্ত্রণ নিতে নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর ট্রাম্পের

        মিনিয়াপোলিসে গুলিকাণ্ডের পর ফেডারেল এজেন্টদের বিরুদ্ধে মামলা সহজ করতে বিল পাস করল ক্যালিফোর্নিয়া সিনেট

        ট্রাম্প নীতির প্রভাবে বিদেশি জনসংখ্যা কমল ১৫ লাখ, হুমকিতে ক্যালিফোর্নিয়ার অর্থনীতি

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২ লাখ ৬০ হাজার ডলারে বাড়ি! কোথায় মিলছে সবচেয়ে সস্তা বাড়ি?

        ম্যাজিক জনসনের উদ্যোগে লস এঞ্জেলেস বন্দরে নতুন ক্রুজ টার্মিনাল

        মিনিয়াপলিসে অ্যালেক্স প্রেটি হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবিতে রিপাবলিকানদের চাপ বাড়ছে

নিহতের লাশ থেকে বের করা গুলি এমপি পুত্র রনির

নিহতের লাশ থেকে বের করা গুলি এমপি পুত্র রনির

নিহত সিএনজি চালক ইয়াকুব আলীর লাশ থেকে বের করা গুলিটি এমপি পুত্র বখতিয়ার আলম রনির লাইসেন্সকৃত পিস্তলের। ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ মর্গে ময়না তদন্তের সময় চিকিত্সকরা ইয়াকুবের লাশ থেকে গুলিটি উদ্ধার করেন। ঐ গুলিটি পরীক্ষার জন্য সিআইডিতে পাঠানো হয়। রনির বাসা থেকে জব্দ করা সেভেন পয়েন্ট সিক্স ফাইভ ক্যালিবারের পিস্তলের ব্যালাস্টিক পরীক্ষার জন্য সিআইডিতে পাঠায় ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ। সিআইডি পিস্তল ও গুলিটি পরীক্ষা করে দেখতে পায়, জব্দ করা গুলিটি রনির পিস্তল থেকে বের হয়েছিল।
 
গত ১৩ই এপ্রিল রাত পৌনে ২টার দিকে রাজধানীর নিউ ইস্কাটন রোডে একটি সাদা মাইক্রোবাস থেকে ৪/৫ রাউন্ড গুলি ছুড়লে দৈনিক জনকণ্ঠের অটো রিকশাচালক ইয়াকুব আলী ও রিকশাচালক আবদুল হাকিম নিহত হন। এ ঘটনায় নিহত হাকিমের মা মনোয়ারা বেগম ১৫ই এপ্রিল রাতে অজ্ঞাতপরিচয় আসামিদের নামে রমনা থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।
 
মামলাটি প্রথমে থানা পুলিশ তদন্ত করলেও পরে তদন্তভার মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের কাছে স্থানান্তর করা হয়। একপর্যায়ে প্রযুক্তির সহায়তা ও অন্যান্য সোর্সের মাধ্যমে রনির ব্যবহৃত গাড়িটি সনাক্ত করা হয়।

 
( খুনি মাতা পিনু খান, এমপি)

গত ৩১ মে সেই গাড়ির চালক ইমরান ফকিরকে গ্রেফতার করে পুলিশ। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদেই ইমরান ফকির পুরো ঘটনার আদ্যোপান্ত বর্ণনা দেন। পরে বখতিয়ার আলম রনিকে একই দিন ধানম্লি এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়। রনি মহিলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ও সংরক্ষিত আসনের সংসদ সদস্য পিনু খানের পুত্র। পুলিশ রনি ও ইমরান ফকিরকে একসঙ্গে আদালতে পাঠায়। এতে ইমরান ফকির আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দী দেন। তবে রনি স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দী দিতে অস্বীকার করলে রিমান্ড আবেদন করে ৪ দিনের রিমান্ডে নেয়া হয় তাকে। কিন্তু রিমান্ড হওয়ার পরপরই এমপিপুত্র রনি অসুস্থতার ভান করে। পরে তাকে প্রথমে রাজারবাগ পুলিশ লাইন্স হাসপাতাল, জাতীয় হৃদরোগ ইনস্টিটিউট ও বঙ্গবন্ধু মেডিকেলে চিকিত্সা দেয়া হয়। চিকিত্সা শেষে মঙ্গলবার থেকে তাকে ডিবি কার্যালয়ে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।
 
শুক্রবার তার চার দিনের রিমান্ডের জিজ্ঞাসাবাদ শেষ হয়েছে। রবিবার তাকে আদালতে পাঠানো হবে বলে জানিয়েছেন, মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই দীপক কুমার দাস।
 
গোয়েন্দা সূত্র জানায়, জিজ্ঞাসাবাদে বখতিয়ার আলম রনি তার লাইসেন্সকৃত পিস্তল দিয়ে গুলি ছোড়ান কথা স্বীকার করছে। তবে সেসময় সে মদ্যপান অবস্থায় ছিল বলে তার দাবি। এছাড়া গাড়িতে তার সঙ্গে রনির আরো তিন বন্ধু ছিল। পুলিশ ওই তিন বন্ধুকে আটকের চেষ্টা করছে।
 
সূত্র জানায়, ঘটনাটি পরিকল্পিত না হলেও কেন সে গুলি করলো এবং এর পেছনে অন্য কোনও কারণ রয়েছে কিনা তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
 
গোয়েন্দা পুলিশের এক কর্মকর্তা জানান, রনির তিন বন্ধুকে আটক করতে পারলে বিষয়টি আরো পরিষ্কার হবে। তারা হত্যার জন্য দায়ী না হলে তাদের স্বাক্ষী বানানো হতে পারে বলেও ঐ সূত্র জানিয়েছে।
 
মামলার তদন্ত কর্মকর্তা গোয়েন্দা পুলিশের উপ-পরিদর্শক দীপক কুমার জানান, ঘটনাটি ছিল পহেলা বৈশাখের আগের রাত ছিল। তাই মধ্যরাতেও রাস্তায় কিছুটা যানজট ছিল। হোটেল সোনারগাঁও থেকে রনিসহ ৫ জন মদ পান করে মাতাল অবস্থায় মগবাজারে এক বন্ধুকে নামিয়ে দিতে যান। নামিয়ে দিয়ে বাসায় ফেরার সময় যানজটের কবলে পড়েন। ঐ সময় তিনি ছিলেন মদ্যপ। তাই নিজেকে আর নিয়ন্ত্রণে রাখতে পারেননি। রাস্তায় গুলি ছুড়েন। মুহূর্তেই রাস্তা ফাঁকা হয়ে যায়। গাড়ি নিয়ে চলে যান তিনি। নিজে জানতেনও না তার ছোড়া গুলিতেই নিভে গেছে দুইজন নিরীহ ব্যক্তির প্রাণ।


শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত