আপডেট :

        পার্টি না করার সিদ্ধান্ত আরিয়ানের

        কমলো স্বর্ণের দাম

        পোপকে শ্রদ্ধা জানাতে বাসিলিকায় প্রধান উপদেষ্টা

        তরল সোনাযুক্ত পোশাক পরা ব্যক্তি আটক

        ‘আরেক সরকার’ গড়ে তুলেছে জলদস্যুরা

        পোপ ফ্রান্সিসের মরদেহে প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধা নিবেদন

        জুনে উদ্বোধন হচ্ছে লস এঞ্জেলেসের এলএএক্সগামী বহুল প্রতীক্ষিত মেট্রো ট্রেন

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় শনিবার বৃষ্টির সম্ভাবনা বাড়ছে

        অ্যালঝেইমার আক্রান্ত নারীকে ধর্ষণের দায়ে এক ব্যক্তি দোষী সাব্যস্ত

        বিষাক্ত বর্জ্য ফেলার দায়ে $৩০,০০০-এর বেশি জরিমানায় দণ্ডিত ক্লিনিং ব্যবসার মালিক

        লস এঞ্জেলেসের ইমিগ্রেশন অ্যাটর্নি পেলেন যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার নির্দেশ

        শান্তির বিনিময়ে ভূখণ্ড ছাড়তে হতে পারে: বিবিসিকে কিয়েভের মেয়র ক্লিটস্কো

        জাপানকে পিছনে ফেলে বিশ্বের চতুর্থ বৃহত্তম অর্থনীতি এখন ক্যালিফোর্নিয়া

        নিউ জার্সির কিশোরের বিরুদ্ধে ভয়াবহ দাবানল লাগানোর অভিযোগ

        ভিক্টরভিলে গুলিবিদ্ধ হয়ে এক ব্যক্তির মৃত্যু, সন্দেহভাজন এখনও অধরা

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বিষাক্ত শৈবালে মৃত্যুর মুখে তিমি, ডলফিন ও সী সিংহ

        ৭-ইলেভেন স্টোরে সশস্ত্র ডাকাতি, কিশোর সহ তিনজন গ্রেফতার

        রুশ ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলায় কিয়েভে নিহত অন্তত ৮, আহত ৮০-এর বেশি

        থাউজ্যান্ড ওক্সে গ্যাং-সম্পর্কিত হামলায় পাঁচ কিশোর গ্রেফতার

        দুই গাড়ির ধাক্কায় প্রাণ হারালেন কার্লোস গঞ্জালেজ, পলাতক ঘাতক চালকের খোঁজে পুলিশ

মিয়ানমার সীমান্ত থেকে ফের সেন্টমার্টিনগামী বাংলাদেশি একটি স্পিডবোটকে লক্ষ্য করে গুলি

মিয়ানমার সীমান্ত থেকে ফের সেন্টমার্টিনগামী বাংলাদেশি একটি স্পিডবোটকে লক্ষ্য করে গুলি

মিয়ানমার সীমান্ত থেকে ফের সেন্টমার্টিনগামী বাংলাদেশি একটি স্পিডবোটকে লক্ষ্য করে গুলি ছোঁড়া হয়েছে। তবে এ ঘটনায় কেউ হতাহত হননি।


মঙ্গলবার (১১ জুন) বেলা ১১টার দিকে টেকনাফ-সেন্টমার্টিন নৌপথে সাগরের ঘোলচর নামক স্থানে এ ঘটনা ঘটে। বিষয়টি নিশ্চিত করেন টেকনাফ-সেন্টমার্টিন স্পিডবোট মালিক সমিতির লাইনম্যান জাহাঙ্গীর আলম।


তিনি বলেন, ‘মঙ্গলবার বেলা ১১টার দিকে চট্টগ্রাম থেকে চিকিৎসা করে আসা অসুস্থ রোগীকে নিয়ে সেন্টমার্টিনে যাওয়ার পথে সাগরের ঘোলচর নামক স্থানে গেলে মিয়ানমারের সীমান্তের একটি ট্রলার থেকে ওই স্পিডবোটকে লক্ষ্য করে এলোপাতাড়ি গুলিবর্ষণ করা হয়। পরে স্পিডবোটটি কোন রকম সেন্টমার্টিন পৌঁছে যেতে সক্ষম হয়। তবে এ ঘটনায় কেহ হতাহত হননি।’

সেন্টমার্টিন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মুজিবুর রহমান বলেন, ‘মিয়ানমার সীমান্ত থেকে পর পর তিনবার আমাদের বাংলাদেশি ট্রলার ও স্পিডবোট লক্ষ্য করে গুলি ছোঁড়া হয়েছে। এ ঘটনার কারণে বিগত ৬ দিন ধরে টেকনাফ থেকে সেন্টমার্টিনে কোন ধরনে খাদ্য সরবরাহ করা যাচ্ছে না। ফলে দ্বীপের বাসিন্দারা চরম আতঙ্কের মধ্যে বসবাস করছেন।’


তিনি সাগরে কোস্টগার্ড ও বিজিবির টহল আরো জোরদার করার জন্য জোর দাবি জানান।

এ বিষয়ে টেকনাফ উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আদনান চৌধুরী বলেন, ‘সাগরে সেন্টমার্টিনগামী একটি স্পিডবোটকে লক্ষ্য করে গুলি ছোঁড়া হয়েছে শুনলাম। এর আগেও মিয়ানমার সীমান্ত থেকে নির্বাচন কর্মকর্তাদের বহনকারী ট্রলারসহ দুবার লক্ষ্য করে গুলি ছোঁড়া হয়েছে।’

এর আগে গত ৫ জুন সেন্টমার্টিনে স্থগিত থাকা টেকনাফ উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শেষে ফেরার পথে এবং ৮ জুন সেন্টমার্টিনে ইট-বালি ও খাদ্যসামগ্রী নিয়ে যাওয়ার পথে মিয়ানমার সীমান্ত থেকে এ ট্রলারে লক্ষ্য করে গুলি বর্ষণ করা হয়েছিল।

 

 

এলএবাংলাটাইমস/আইটিএলএস

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত