সরাসরি সম্প্রচারের সময় ইরানের রাষ্ট্রীয় টিভি চ্যানেল হ্যাক
ছবি: এলএবাংলাটাইমস
ইরানের রাষ্ট্র-চালিত একটি টেলিভিশন চ্যানেল হ্যাক করেছে বিক্ষোভকারীরা। শনিবার (৮ অক্টোবর) সরাসরি সংবাদ সম্প্রচারের সময় এই হ্যাকিংয়ের এই ঘটনা ঘটে।
ইরানের সর্বোচ্চ নেতার বিরুদ্ধে প্রতিবাদের অংশ হিসেবে করা এই হ্যাকিংয়ের ঘটনায় টেলিভিশনটির সংবাদ বুলেটিন সম্প্রচার বাধাপ্রাপ্ত হয়।
প্রতিবেদনে বলা হয়, ইরানের রাষ্ট্র-চালিত টেলিভিশনটি হ্যাকিংয়ের পর পর্দায় একটি মুখোশ উপস্থাপন করা হয়। পরে এর চারপাশে আগুনসহ সর্বোচ্চ নেতা আলী খামেনির একটি ছবি দেখা যায়। এছাড়াও মাহশা আমিনির ছবি এবং সাম্প্রতিক বিক্ষোভে নিহত অন্য তিন নারীর ছবি প্রদর্শন করা হয়।
ক্যাপশনগুলোর মধ্যে একটিতে লেখা ‘জেগে উঠুন এবং আমাদের সঙ্গে যোগ দিন’। সেখানে অন্য একজন বলেছেন, ‘আপনাদের কারণে আমাদের যুবকদের রক্ত ঝরছে’। অবশ্য হ্যাকিংয়ের এই ঘটনা মাত্র কয়েক সেকেন্ড স্থায়ী হয়েছিল।
এলএবাংলাটাইমস/এজেড
শেয়ার করুন