আপডেট :

        ওয়াক অব ফেমে স্থান পেলেন বেকহ্যাম

        মেয়র নির্বাচনে হেরে ক্ষোভ ঝাড়লেন স্পেন্সার প্র্যাট, বললেন: ‘এখন যুদ্ধ শুরু’

        টেক্সাসে বন্দুক হামলায় নিহত ১, আহত অন্তত ১০

        স্পেসএক্সের শেয়ারবাজারে অভিষেক, বিশ্বের প্রথম ট্রিলিয়নিয়ার হলেন ইলন মাস্ক

        ওয়ার্নার ব্রাদার্স কিনতে প্যারামাউন্টের ১১১ বিলিয়ন ডলারের চুক্তিতে মার্কিন অনুমোদন

        যুক্তরাষ্ট্রের বিমান হামলায় ভেনেজুয়েলার কুখ্যাত গ্যাং নেতা নিহত: ট্রাম্পের দাবি

        ক্যালিফোর্নিয়ায় সম্ভাব্য সিরিয়াল কিলার, চার হত্যার অভিযোগে অভিযুক্ত

        ধর্মীয় নেতার ছদ্মবেশে ধর্ষণ-নির্যাতন, ২২৫ বছরের কারাদণ্ড

        ক্যালিফোর্নিয়ার গভর্নর হলে ‘কমন সেন্স’ সংস্কারের প্রতিশ্রুতি স্টিভ হিলটনের

        নাইট্রোজেন গ্যাসে মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করতে আলাবামার আবেদন খারিজ

        যুক্তরাষ্ট্রের কনস্যুলেটে হামলা-সংশ্লিষ্ট অভিযানে টরন্টো পুলিশের কর্মকর্তা নিহত

        কংগ্রেসের আপত্তির মুখে নতুন গোয়েন্দা প্রধান হিসেবে জে ক্লেটনকে মনোনয়ন দিলেন ট্রাম্প

        দাবানলে বাড়ি হারিয়ে সিটির বিরুদ্ধে মামলায় মেয়র ব্যাসের ভাই

        ফেটিশ সাক্ষাতে মৃত্যুর ঘটনায় ক্যালিফোর্নিয়ার ওনলি ফ্যানস নির্মাতার ৪ বছরের কারাদণ্ড

        বাবাকে নির্যাতন করে আগুনে পুড়িয়ে হত্যা, ক্যালিফোর্নিয়ায় ১ ব্যক্তির যাবজ্জীবন

        ক্যালিফোর্নিয়ায় সাগরের স্রোতে ভেসে নিখোঁজ কিশোরী, উদ্ধার মা ও ভাইবোন

        এপস্টেইনের সঙ্গে ব্যক্তিগত সম্পর্ক ছিল না, কংগ্রেসে দাবি বিল গেটসের

        মধ্যপ্রাচ্যে টানা দ্বিতীয় দিনের মতো পাল্টাপাল্টি হামলা চালাল যুক্তরাষ্ট্র ও ইরান

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২০ ফুটেরও বেশি উঁচু ঢেউ, সার্ফারদের ভিড় নিউপোর্ট বিচে

        ৪ বছর বয়সী শিশুহত্যা মামলায় পুরস্কার বেড়ে ৮৫ হাজার ডলার

নিউইয়র্কে বাংলাদেশী গ্রোসারীতে ডাকাতি ॥ একজন গুলিবিদ্ধ

নিউইয়র্কে বাংলাদেশী গ্রোসারীতে ডাকাতি ॥ একজন গুলিবিদ্ধ

বাংলাদেশী অধ্যুষিত নিউইয়র্কের লং আইল্যান্ড সিটিতে বাংলাদেশী মালিকানাধীন একটি গ্রোসারী স্টোরে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। গত ১৭ নভেম্বর শনিবার সন্ধ্যায় স্থানীয় ৩৬ এভিনির বনফুল গ্রোসারীতে এই ডাকাতি হয়। এই ঘটনায় মোহাম্মদ রাসেল নামে একজন বাংলাদেশী গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। ডাকাতদের ধাওয়া করতে গেলে পলায়রত একজন তার পায়ে গুলি করে। এতে রাসেল আহত হন। তাকে নিউইয়র্কের এলমার্স্ট হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এ ঘটনায় কমিউনিটিতে ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টির পাশাপাশি আতংক ছড়িয়ে পড়েছে।

উল্লেখ্য, বাংলাদেশী কমিউনিটির অতি পরিচিত লং আইল্যান্ড সিটির ৩৬ এভিনিউর উপর (২৯ ও ৩০ স্ট্রীটের মাঝখানে) অবস্থিত বনফুল গ্রোসারী। এটি বাংলাদেশী মালিকানাধীন পুরনো একটি গ্রোসারী প্রতিষ্ঠান। এই গ্রোসারীর সামনেই ৩৬ এভিনিউর উপর সবার পরিচিত আলাদীন ও বৈশাখী রেষ্টুরেন্ট সহ আরো একাধিক বাংলাদেশী ব্যবসা প্রতিষ্ঠান রয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শী ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ঘটনার দিন গত ১৭ নভেম্বর শনিবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে ৩ মুখোশধারী ডাকাত হানা দেয় গ্রোসারীতে। তাদের দুজন প্রথমে গ্রোসারীতে প্রবেশ করে একজন নিজেকে পুলিশের লোক বলে পরিচয় দেয় এবং জাল ডলার রয়েছে বলে অভিযোগ তোলে। এরপর একজন ক্যাশ রেজিষ্টারে থাকা জাকারিয়া হোসেন শিবলু নামের একজনকে আঘাত করে রেজিষ্টিারে হানা দেয় এবং অপর দুজন ভিতরে-বাইরে পজিশন নেয়। পরে অস্ত্রের মুখে ভয় দেখিয়ে তারা রেজিষ্টারের ক্যাশে রাখা অর্থ নিয়ে পালিয়ে যায়। এসময় গ্রোসারীতে আসা ক্রেতারা ভয়ে দ্রুত ঘটনাস্থল ত্যাগ করেন। সেই সাথে বাইরেও ছুটাছুটি শুরু হয়। 

ঘটনার কয়েক মিনিটের মধ্যেই নিউইয়র্ক সিটি পুলিশ ছুটে আসে এবং গ্রোসারীটির সামনে লোক চলাচল বন্ধ করে দেয়। এরই মধ্যে ডাকাতরা পালাতে শুরু করলে তাদের ধাওয়া করেন গ্রোসারিটির স্বত্তাধিকারীর ঘনিষ্ট আতœীয় রাসেল আহমদ। এ সময় পলায়নরত অবস্থায় রাসেল আহমদ দূর্বৃত্ততের ঠেকাতে গেলে ডাকাতের দলের একজন তার পায়ে উপর্যুপরী দুইবার গুলি করে। পরে দূর্বৃত্তরা একটি ভ্যানে করে পালিয়ে যায়। আহত অবস্থায় তাকে এলমার্স্ট হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তার অবস্থা আশংকামুক্ত বলে জানা গেছে। রাশেদ সিলেটের সন্তান। দূর্বৃত্তরা গ্রোসারীর ক্যাশ থেকে ২০০০ ডলার নিয়ে যায় বলে পুলিশ সূত্রে জানা গেছে।

সর্বশেষ খবরে জানা গেছে, নিউইয়র্ক সিটি পুলিশ গ্রোসারীর ভিডিও ক্যামেরা ফুটেজ দেখে অপরাধীদের সনাক্ত ও গ্রেফতারের চেষ্টা চালাচ্ছে।

এলএবাংলাটাইমস/এনওয়াই/এলআরটি

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত