আপডেট :

        মেডিকেইড জালিয়াতির অভিযোগের মুখে বিষয় ঘোরাতে চাইছে ক্যালিফোর্নিয়া

        ফোন ধরতে বাধ্য করা হচ্ছে সুবিধা প্রক্রিয়াকরণে নিয়োজিত কর্মীদের, বাড়ছে সোশ্যাল সিকিউরিটির জট

        ৭৫ দেশের নাগরিকদের জন্য ইমিগ্র্যান্ট ভিসা ইস্যু স্থগিত করল মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর

        ৭৫ দেশের অভিবাসী ভিসা স্থগিত: ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে ফেডারেল মামলা

        FY ২০২৭ সালের H-1B ভিসার প্রাথমিক নিবন্ধন শুরু ৪ মার্চ

        সপ্তাহান্তে ক্যালিফোর্নিয়ায় স্বাভাবিকের চেয়ে ২০ ডিগ্রি পর্যন্ত বেশি তাপমাত্রার সম্ভাবনা

        লস এঞ্জেলেস ও অরেঞ্জ কাউন্টিতে আরও একটি হাম রোগী শনাক্ত

        কক্ষপথে ১০ লাখ স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণের আবেদন স্পেসএক্সের

        মিনিয়াপোলিসে আইসিই কর্তৃক আটক পাঁচ বছরের শিশুকে মুক্তির নির্দেশ বিচারকের

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ি কেনাবেচা প্রায় দুই দশকের মধ্যে সর্বনিম্ন

        ভাড়া নিয়ন্ত্রণ ভেঙে ১ কোটি ৮০ লাখ ডলার লাভের অভিযোগে মামলা

        হাউজিং ট্র্যাকার: দাবানলের আগে ডিসেম্বরে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ার আবাসন বাজারে ধীরগতি

        মার্কিন অভিবাসী ভিসা স্থগিতাদেশ সরাতে ৭৫ কংগ্রেসম্যানের চিঠি

        গ্রাহকসেবায় ৫ মিনিটের বেশি অপেক্ষা নয়: ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন বিল, মানবিক যোগাযোগ নিশ্চিতের উদ্যোগ

        লস এঞ্জেলেসের দাবানল-পরবর্তী পুনর্গঠন অনুমতির নিয়ন্ত্রণ নিতে নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর ট্রাম্পের

        মিনিয়াপোলিসে গুলিকাণ্ডের পর ফেডারেল এজেন্টদের বিরুদ্ধে মামলা সহজ করতে বিল পাস করল ক্যালিফোর্নিয়া সিনেট

        ট্রাম্প নীতির প্রভাবে বিদেশি জনসংখ্যা কমল ১৫ লাখ, হুমকিতে ক্যালিফোর্নিয়ার অর্থনীতি

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২ লাখ ৬০ হাজার ডলারে বাড়ি! কোথায় মিলছে সবচেয়ে সস্তা বাড়ি?

        ম্যাজিক জনসনের উদ্যোগে লস এঞ্জেলেস বন্দরে নতুন ক্রুজ টার্মিনাল

        মিনিয়াপলিসে অ্যালেক্স প্রেটি হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবিতে রিপাবলিকানদের চাপ বাড়ছে

দ্বিতীয় নাগরিক প্রণোদনা: চুক্তিতে ট্রাম্পের সায়, আশাবাদী পেলোসি

দ্বিতীয় নাগরিক প্রণোদনা: চুক্তিতে ট্রাম্পের সায়, আশাবাদী পেলোসি

ছবি: এলএবাংলাটাইমস

দ্বিতীয় নাগরিক প্রণোদনার জন্য কংগ্রেসের প্রস্তাব করা ২ দশমিক ২ ট্রিলিয়ন মার্কিন ডলারের থেকেও বেশি অংকের চুক্তি মেনে নিতে রাজি আছেন বলে জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তবে এখন পর্যন্ত প্রস্তাবিত অর্থের ব্যাপারেই সায় দেয়নি রিপাবলিকান পার্টির সিনেটররা।

 

মঙ্গলবার (২০ অক্টোবর) গণমাধ্যমে সাক্ষাৎকারে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প বলেন, আমি ডেমোক্রেটিকদের থেকেও বড় অংকের অর্থ দ্বিতীয় নাগরিক প্রণোদনার জন্য বরাদ্দ করতে চাই।

 

দ্বিতীয় নাগরিক প্রণোদনার অর্থ কতো নির্ধারিত হবে, এ নিয়ে এখন পর্যন্ত একমত হতে পারেনি হাউজ স্পিকার ন্যান্সি পেলোসি এবং ট্রেজারি সেক্রেটারি স্টিভেন মুনচিন। নির্বাচনের আগে চুক্তির বিষয়ে আলোচনা করার শেষদিন বুধবার। যদি বুধবারে প্রণোদনার বরাদ্দকৃত অর্থ কতো হবে এ নিয়ে চুক্তি চূড়ান্ত না হয়, তবে নির্বাচনের আগে এটি কংগ্রেসে পাশ হওয়ার কোনো সম্ভাবনা নেই।

 

যুক্তরাষ্ট্রে করোনাভাইরাসের কারণে কর্মহীন হওয়া বাসিন্দাদের জন্য দ্বিতীয় নাগরিক প্রণোদনার অর্থের জন্য হোয়াইট হাউজ প্রস্তাব করেছে ১ দশমিক ৮ ট্রিলিয়ন ডলার। তবে হাউজ স্পিকার ও ডেমোক্রেট সিনেটররা বরাদ্দ চাইছেন ২ দশমিক ২ ট্রিলিয়ন ডলার।

 

হাউজ স্পিকার ন্যান্সি পেলোসি বলেন, আলোচনার শেষদিনে চুক্তি চূড়ান্ত হওয়ার ব্যাপারে আশা রয়েছে। স্টিভেন মুনচিনের সাথে এই বিষয়ে বুধবার আলোচনায় বসা হবে৷ ডেমোক্র্যাটরা ট্রাম্প প্রশাসনের সাথে দ্বিপাক্ষিক চুক্তিতে পৌঁছাবে বলে আশাবাদী।

 

 

এলএবাংলাটাইমস /ওএম

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত