আপডেট :

        দাবানলে বাড়ি হারিয়ে সিটির বিরুদ্ধে মামলায় মেয়র ব্যাসের ভাই

        ফেটিশ সাক্ষাতে মৃত্যুর ঘটনায় ক্যালিফোর্নিয়ার ওনলি ফ্যানস নির্মাতার ৪ বছরের কারাদণ্ড

        বাবাকে নির্যাতন করে আগুনে পুড়িয়ে হত্যা, ক্যালিফোর্নিয়ায় ১ ব্যক্তির যাবজ্জীবন

        ক্যালিফোর্নিয়ায় সাগরের স্রোতে ভেসে নিখোঁজ কিশোরী, উদ্ধার মা ও ভাইবোন

        এপস্টেইনের সঙ্গে ব্যক্তিগত সম্পর্ক ছিল না, কংগ্রেসে দাবি বিল গেটসের

        মধ্যপ্রাচ্যে টানা দ্বিতীয় দিনের মতো পাল্টাপাল্টি হামলা চালাল যুক্তরাষ্ট্র ও ইরান

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২০ ফুটেরও বেশি উঁচু ঢেউ, সার্ফারদের ভিড় নিউপোর্ট বিচে

        ৪ বছর বয়সী শিশুহত্যা মামলায় পুরস্কার বেড়ে ৮৫ হাজার ডলার

        ক্যালিফোর্নিয়ায় নার্সের বিরুদ্ধে ৭৭ ফৌজদারি অভিযোগ

        ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় সহপাঠীকে হত্যার দায়ে কিশোরের ৩৫ বছরের কারাদণ্ড

        ক্যালিফোর্নিয়ার গভর্নর নির্বাচনে এগিয়ে ট্রাম্প-সমর্থিত স্টিভ হিলটন

        হরমুজ প্রণালিতে হেলিকপ্টার ভূপাতিতের পর যুক্তরাষ্ট্র–ইরানের পাল্টাপাল্টি হামলা

        হরমুজ প্রণালীর কাছে মার্কিন হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিরাপদে আছেন পাইলটরা: ট্রাম্প

        মেয়েকে বাঁচাতে অনুপ্রবেশকারীর সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধ, নিহত সন্দেহভাজন

        এনবিএ ফাইনালে ট্রাম্প, নিউইয়র্কে দুয়োধ্বনির মুখে প্রেসিডেন্ট

        লস এঞ্জেলেস মেয়র দৌড়ে এগিয়ে নিত্যা রামান

        শেয়ারবাজারে আসছে ওপেনএআই, বাড়ছে এআই প্রতিযোগিতা

        কারাগার থেকে ট্রাম্পের ক্ষমা চাইলেন ব্যাংকম্যান-ফ্রাইড

        লস এঞ্জেলেস মেয়র নির্বাচনে স্পেন্সার প্র্যাটকে ছাড়িয়ে গেলেন নিত্যা রমন

        জাপানে নিখোঁজ মার্কিন শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার

এরিক অ্যাডামসের বিরুদ্ধে বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ দায়ের

এরিক অ্যাডামসের বিরুদ্ধে  বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ দায়ের

দুর্নীতির অভিযোগ তোলা হয়েছে নিউইয়র্ক সিটির মেয়র এরিক অ্যাডামসের বিরুদ্ধে। দীর্ঘদিন ফেডারেল দুর্নীতির তদন্তের পর বুধবার (২৫ সেপ্টেম্বর) তার বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়। নিউইয়র্ক টাইমসের প্রতিবেদনে এ তথ্য জানা গেছে।


প্রায় তিন বছর আগে অপরাধ দমনের প্রতিশ্রুতি দিয়ে নিউইয়র্কের মেয়র নির্বাচিত হয়েছিলেন অ্যাডামস। কিন্তু তিনি ও তার প্রশাসনের শীর্ষ কর্মকর্তাদের কয়েকজন একাধিক ফেডারেল দুর্নীতির অভিযোগের অংশ হিসেবে তদন্তের মুখোমুখি হয়েছেন।


দুর্নীতির অভিযোগে অভিযুক্ত হলে নিউইয়র্ক সিটির এ পর্যন্ত ১১০ জন মেয়রের মধ্যে দায়িত্বে থাকা অবস্থায় এমন পরিস্থিতির মুখোমুখি হওয়া প্রথম মেয়র হবেন অ্যাডামস। যদিও এই অভিযোগ মিথ্যা ও ভিত্তিহীন বলে দাবি করেছেন তিনি। 

ডেমোক্র্যাট এই রাজনীতিক দাবি করেছেন, মামলা হলে তা ‘মিথ্যার ওপর ভিত্তি করে করা সম্পূর্ণ ভুয়া অভিযোগ’ হবে। তিনি দায়িত্বপালনরত অবস্থায়ই মামলার বিরুদ্ধে লড়াইয়ের প্রত্যয় জানিয়েছেন।


ডেমোক্র্যাট এই রাজনীতিবিদ এক ভিডিও বিবৃতিতে তিনি বলেন, ‘আমি জানি আমি নির্দোষ। আমি যদি অভিযুক্ত হই তাহলে অনুরোধ জানাবো যেন নিউইয়র্কবাসী সত্যটি জানতে পারে।’

নিউইয়র্কবাসীর প্রতি ‘ধৈর্য ধরা’ ও তার জন্য ‘প্রার্থনা’ করার অনুরোধ জানিয়েছেন অ্যাডামস। তিনি বলেন, ‘আমার শক্তির পুরোটা দিয়ে এই অন্যায়ের বিরুদ্ধে লড়াই করব।’ 

ডেমোক্র্যাট অনেক প্রভাবশালী রাজনীতিক ও কর্মকর্তা অ্যাডামসকে পদত্যাগের আহ্বান জানিয়েছেন। কিন্তু অ্যাডামস এই দাবি প্রত্যাখ্যান করে মেয়রের পদ থেকেই অভিযোগের বিরুদ্ধে লড়াই করে যাবেন বলে জানিয়েছেন।

অ্যাডামসের বিরুদ্ধে আনীত পাঁচ অভিযোগ হলো- ফোনে ফেডারেল প্রোগ্রাম ঘুষ এবং বিদেশী নাগরিকদের কাছ থেকে চাঁদা গ্রহণের পরিকল্পনা, তার জালিয়াতি, ভিনদেশী নাগরিককে অর্থের বিনিময়ে সুবিধা প্রদান, নির্বাচনী প্রচারণায় ভিনদেশী অনুদান গ্রহণ, এবং ঘুষ নেওয়া।

এলএবাংলাটাইমস/আইটিএলএস

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত