আপডেট :

        আটককেন্দ্রে মেক্সিকান অভিবাসীর মৃত্যু, চলতি বছরে আইসিই হেফাজতে ১৪তম প্রাণহানি

        অরেঞ্জ সিটি কাউন্সিলের অনুমোদন: দুর্ঘটনাপ্রবণ ট্রাফিক সার্কেলে নতুন নিরাপত্তা ব্যবস্থা

        লস এঞ্জেলেসে ২.৬২ বিলিয়ন ডলারে কনভেনশন সেন্টার সম্প্রসারণ, লক্ষ্য ২০২৮ অলিম্পিক

        "৫জি প্রযুক্তিতে আফ্রিকার ধীরগতি: কভারেজ সীমিত ১.২ শতাংশ"

        "কষ্ট আমারই বেশি": তাহসানের বিদায়ী বার্তায় উঠে এলো কী রহস্য?

        ডেম্বেলের সোনার বল জয়ের মাঝে পিএসজির কান্না

        কাল নিউইয়র্কে: প্রধান উপদেষ্টা জাতিসংঘ অধিবেশনের উদ্বোধনে অংশ নেবেন

        প্যালেস্টাইন স্বীকৃতির তালিকায় ১৫৬ নাম, বাংলাদেশের ৩৭ বছরের অটুট বন্ধুত্ব

        আর্জেন্টাইন পর্বতারোহী ক্যালিফোর্নিয়ায় ২,০০০ ফুট নিচে পড়ে নিহত

        স্টাইভেসান্ট কেলেঙ্কারি: এক বাংলাদেশি ছেলের হাতে নকলের সাম্রাজ্য

        “যা আমরা কল্পনাও করতে পারছি না, তা ঘটবে আগামী ৫ মাসে”: মান্না

        দক্ষ কর্মী ভিসার জন্য বছরে ১ লাখ ডলার ফি আরোপ

        নিয়মিত ভাতের সঙ্গে লেবু খেলে কী কী পরিবর্তন হয়?

        কর আইনজীবী কর ফাঁকির অভিযোগে সমালোচনার মুখে

        ছবির শুটিংয়ে দুর্ঘটনায় জুনিয়র এনটিআর আহত

        ‘জুঁইফুল: সাবিনা ইয়াসমিন’ এবার ঘরে বসে দেখা যাবে

        দশ বছর পর চাকসুর অনার বোর্ডে ফিরল মান্নার নাম

        ৩০ টাকার পটোল এখন কারওয়ান বাজারে ৭০ টাকায় বিক্রি

        কানাডা ঘোষণা: বাংলাদেশে যাত্রীদের জন্য বাড়তি সতর্কতা

        গাজায় নিহত ১৬ জনের মধ্যে ১৫ জন বেসামরিক নাগরিক

সিলেটে ৩ মাসের বাড়ি ভাড়া নেবেন না যুক্তরাজ্য প্রবাসী

সিলেটে ৩ মাসের বাড়ি ভাড়া নেবেন না যুক্তরাজ্য প্রবাসী

করোনাভাইরাসের সুযোগ নিয়ে যেখানে অসাধু ব্যবসায়ীরা নিত্যপণ্যের দাম বাড়িয়ে দিয়েছেন, সেখানে ৩০ টি বাড়ি ও দোকানের ভাড়া না নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন সিলেটের ওসমানীনগর উপজেলার যুক্তরাজ্য প্রবাসী ইলাশ গ্রুপের চেয়ারম্যান ইলিয়াছ আলী।

বর্তমান সময়ে করোনা ভাইরাসের কারণে ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখার জন্য বলা হচ্ছে প্রশাসনরে পক্ষ থেকে। কিন্তু ব্যবসা প্রতিষ্ঠন বন্ধ রেখে ব্যবসায়ী ও ভারাটিয়ারা বাড়ি ও দোকানে ভাড়া কোথায় থেকে দিবেন বিষয়টি মাথায় রেখে ওই প্রবাসী এই সংকটের সময় ভাড়াটিয়াদের কাছ থেকে বাড়ি ভাড়া ও দোকান ভারা আগমী তিন মাস না নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন।

অনেকেই এখন ঘর থেকে বের হতে পারছেন না। অনেকের আর্থিক সংকটও দেখা দিচ্ছে। এমন অবস্থায় আগামী এপ্রিল, মে, জুন  এই তিন মাসের ভাড়া না নেওয়ার জন্য যুক্তরাজ্যে থেকেও বাংলাদেশে প্রবাসীর দ্বায়ীত্বরদের নির্দেশ দিয়েছেন বলে জানিয়েছেন ইলাশ গ্রুপের ম্যানেজার সালাহ উদ্দিন।

এক বার্তায় ইলাশ গ্রুপের চেয়ারম্যান ইলিয়াছ আলী সরকারের নিদের্শনা মেনে চলা ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন থাকার জন্য সকলের প্রতি আহবান জানিয়ে বলেন, বিশ্ব ব্যাপি মহামারি আকার ধারণ করা করোনা ভাইরাসের কারেন বাংলাদেশে এ পর্যন্ত ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। প্রায় ৪৪ আক্রান্ত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। সারা দেশে গন পরিবহন বন্ধু এবং দোকানপাট বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

তাই এই ক্লান্তি লগ্নে যে যার অবস্তান থেকে সরকারের পাশাপাশি করোনা ভাইরাস বিস্তার রোধে কাজ করার আহবান জানান তিনি।

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত