আপডেট :

        ট্রাম্পের বাণিজ্য চাপের মুখে জাপানের প্রধানমন্ত্রীর কড়া বার্তা

        “ফরিদপুরে এ.কে. আজাদ বাড়িতে বিএনপি মিছিল নিয়ে চড়াও, গণসংহতি আন্দোলনের তীব্র প্রতিবাদ

        ক্লাব বিশ্বকাপে খেলায় Musiala ইনজুরিতে পরাজিত বায়ার্ন — PSG সেমিতে জয়ী

        করোনা ও ডেঙ্গুর সংক্রমণ বাড়ছে: একদিনে ২৯৪ ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত, একজনের মৃত্যু

        “সাইফুল হক: রাজনৈতিক মতপার্থক্যের মধ্যেও জাতীয় ঐক্য বজায় রাখতে হবে”

        পাওয়ার প্লেতে ব্যাটিং-ঝড় তোলায় দম বন্ধ করা পরিবেশ

        কার ওপর ক্ষোভ ঝাড়লেন শ্রীলেখা

        “পাকিস্তানি সেনাবাহিনীর অভিযানে আফগান সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর ৩০ সদস্য নিহত”

        টেকনাফে ভারী বর্ষণে রোহিঙ্গা ক্যাম্পসহ ১৫০০ ঘরবাড়ি ডুবে গেছে

        ঢাকাতে উল্টো পথে রথ টেনে সম্পন্ন রথ উৎসব—ভক্তদের আনন্দ ও ধর্মীয় আবেগের মেলবন্ধন

        সংরক্ষণ ব্যবস্থা উন্নয়নের মাধ্যমে আমদানি নির্ভরতা কমানোর উদ্যোগ

        “দীর্ঘ মন্দা ভেঙে ঢেউ উঠছে: ১১ মাস পর শেয়ারদরের পুনর্গতি”

        “পবিত্র আশুরা উদযাপন শুরু—কারবালার শোক ও উপবাসের দিন আজ”

        “পবিত্র আশুরা উদযাপন শুরু—কারবালার শোক ও উপবাসের দিন আজ”

        “মঈন খান: ফ্যাসিস্ট সরকারের আমলে গুম-হত্যা ছিল রুটিন কাজ”

        মালয়েশিয়া ‘জঙ্গি’ সন্দেহে ৩৬ বাংলাদেশি গ্রেপ্তার; ঢাকা দিচ্ছে সহযোগিতার প্রতিশ্রুতি

        মালয়েশিয়া পুলিশের সতর্কতা: ভাঙলেও বাংলাদেশের জঙ্গি হুমকি মুছে যায়নি

        এশিয়ান কাপ বাছাই শেষ করল বাংলাদেশ নারী দল

        স্কুলে মোবাইল নিষেধাজ্ঞা কার্যকর: নেদারল্যান্ডে ফোকাস ও ফলাফলে বৃদ্ধি

        মঈন খান আ’লীগকে ‘পলায়নকারী শক্তি’ বললেন

নগরীতে ত্রিমুখী সংঘর্ষ

নগরীতে ত্রিমুখী সংঘর্ষ

সারাদেশের মতো সিলেটে বিএনপি জামায়াতের অবরোধের ২য় দিন অতিবাহিত হয়েছে। সিলেট বিভাগে পালিত হয়েছে হরতাল। গতকাল বুধবার সিলেট নগরীতে হরতাল-সমর্থক ও বিরোধীদের মধ্যে পাল্টাপাল্টি ধাওয়া ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এসময় কয়েকটি গাড়িও ভাঙচুর করা হয়। বেলা ১২টার দিকে নগরীর বন্দরবাজার এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করতে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে হরতাল সমর্থক ৬ জনকে আটক করেছে। বিভাগের অন্যান্য জেলায়ও হরতাল ও অবরোধের সমর্থনে পিকেটিং করেছে সমর্থকরা। মঙ্গলবার অবরোধ চলাকালে যুবদল কর্মী জিলু আহমদ দিলু নিহতের ঘটনায় গতকাল বুধবার সকাল-সন্ধ্যা হারতাল আহ্বান করে জাতীয়তাবাদী যুবদল। হরতালে বিএনপিও সমর্থন দেয়।

প্রত্যক্ষদর্শীসহ বিভিন্ন সূত্রে জানা গেছে, গতকাল বুধবার সকাল থেকে হরতাল সমর্থক ও বিরোধীদের সক্রিয় দেখা যায় নগরীর বিভিন্ন স্থানে। বেলা ১১টার দিকে হরতাল ও অবরোধের সমর্থনে বিএনপি-ছাত্রদল, জামায়াত-শিবিরের নেতা-কর্মীরা খ- খ- মিছিল নিয়ে বন্দরবাজার এলাকার করিম উল্লাহ মার্কেটের সামনে যান। সেখানে হরতাল-সমর্থকরা মহাজনপট্টির মুখে একটি প্রাইভেট কার ও পুলিশের গাড়ি লক্ষ্য করে ইটপাটকেল ছোঁড়েন। এ সময় সেখানে অবস্থানরত পুলিশ ফাঁকা গুলি ছুঁড়ে ঘটনাস্থল থেকে সরে যায়। তখন পুলিশের জনবল কম ছিলো।

অন্যদিকে একই সময়ে হরতাল-অবরোধের প্রতিবাদে ছাত্রলীগ ও স্বেচ্ছাসেবক লীগের দুটি মিছিলও সেখানে যায়। হরতাল আহ্বানকারী-বিরোধী দুই পক্ষ তখন মুখোমুখি হলে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। এ সময় দুপক্ষের মধ্যে মৃদু সংঘর্ষও হয়। পাল্টাপাল্টি ধাওয়ার সময় এলোপাতাড়ি গাড়ি ভাঙচুর করা হয়।

এলএবাংলাটাইমস/আইটিএলএস

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত