নগদে ভাড়া নেওয়ার সুযোগ দিল উবার, চালকদের উদ্বেগ বাড়ছে নিরাপত্তা নিয়ে
এবার দলীয় প্রধানের পদ থেকে সরে দাঁড়ালেন ফিনল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী
ফিনল্যান্ডের পার্লামেন্ট নির্বাচনে পরাজয়ের পর দেশটির প্রধানমন্ত্রী সানা মারিন এবার তার দল সোশ্যাল ডেমোক্র্যাটের প্রধানের পদ থেকে সরে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।
রাজধানী হেলসিঙ্কিতে সাংবাদিকদের সাথে কথা বলার সময় মেরিন বলেছেন, সেপ্টেম্বর থেকে তিনি দলের প্রধান হিসেবে কাজ না করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। শিগরিগরই তিনি পার্লামেন্ট ফেরার পরিকল্পনা করছেন। এর আগে গত রোববার পার্লামেন্ট নির্বাচনে হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে ডানপন্থী নেতা পেটেরি অর্পোর কাছে হেরে যান বামপন্থী সানা মারিন।
২০১৯ সালে মাত্র ৩৪ বছর বয়সে বিশ্বের সর্বকনিষ্ঠ সরকার প্রধান হয়ে ফিনল্যান্ডের ক্ষমতায় আসেন সানা মারিন। শক্তহাতে কোভিড মহামারি মোকাবেলা এবং ন্যাটোতে ফিনল্যান্ডের যোগ দেওয়ার ব্যাপারে অগ্রণী ভূমিকা রাখায় দেশে-বিদেশে ব্যাপক প্রশংসা কুড়িয়েছেন তিনি। চার বছর ধরে পাঁচ দলের সমন্বয়ে গঠিত জোট সরকাররের নেতৃত্বে ছিলেন সানা মারিন, তার জোটের সবকটি দলের নেতৃত্বেই রয়েছেন নারীরা।
এলএবাংলাটাইমস/আইটিএলএস
শেয়ার করুন