আপডেট :

        জুয়ার বিজ্ঞাপন প্রচারে রোববার থেকে সাইট ব্লক

        নিউইয়র্কে সিলেটিদের প্রতিবাদ: উন্নয়ন বঞ্চনায় ক্ষোভ

        নিউইয়র্কে ডমেস্টিক সহিংসতা রোধে নতুন বিশেষ ইউনিট

        জুলাই সনদ সই শেষ, বাস্তবায়ন পদ্ধতি এখনও অনিশ্চিত

        ‘জুলাই সনদ’ বাংলাদেশের রাজনৈতিক মাইলফলক: ইইউ

        জুলাই সনদ স্বাক্ষরের আগে সং ঘ র্ষ: ৯০০ জনের বিরুদ্ধে মা ম লা

        দেড় মাস পর আবার খুলছে সুপ্রিম কোর্ট

        ২৫ আনসার সদস্য আহত, ১০ জন সিএমএইচে ভর্তি

        রাজনাথ সিংয়ের হুঁশিয়ারি: ব্রহ্মস ক্ষেপণাস্ত্রের নাগালে পাকিস্তান

        সালমার তিন বিয়ে ও বিতর্ক: ফিরে দেখা জীবনের গল্প

        চায়ের দোকান থেকে বলিউড: ওম পুরির সিনেমার মতো জীবন

        বলিউড অভিনেত্রীর গর্ভপাতের পর কঠিন অভিজ্ঞতার বর্ণনা

        হোপের দাপটে বাংলাদেশের জয়ের আশা ঝুঁকিতে

        রিশাদের দাপটে বাংলাদেশের ঘুরে দাঁড়ানো জয়

        বর্ধিত মাশুল স্থগিতে ব্যবসায়ীদের আন্দোলন, ৭ দিনের আল্টিমেটাম

        পিআর নিয়ে টালবাহানা সহ্য করবে না জনগণ: চরমোনাই পীর

        গাজার যুদ্ধবিরতি নেতানিয়াহুর জন্য ৬টি বড় বিপদ ডেকে আনল

        পাকিস্তান-আফগানিস্তানে ৪৮ ঘণ্টার নতুন যুদ্ধবিরতি ঘোষণা

        নাশকতার প্রমাণ পেলে কঠোর ব্যবস্থা: সরকার

        বিমানবন্দর দ্রুত চালুর প্রতিশ্রুতি দিলেন উপদেষ্টা

শিকাগোয় গুলিতে মেক্সিকান সংগীতশিল্পী নিহত

শিকাগোয় গুলিতে মেক্সিকান সংগীতশিল্পী নিহত

যুক্তরাষ্ট্রের অরল্যান্ডো শহরে বন্দুক হামলায় সংগীতশিল্পী ক্রিস্টিনা গ্রিমি হত্যার মাত্র ১০ দিনের মাথায় এবার শিকাগোয় প্রাণ দিতে হলো মেক্সিকান এক সংগীতশিল্পীকে।

সংগীতশিল্পীদের ট্যালেন্ট হান্ট প্রতিযোগিতা ‘দি ভয়েস’-এর মেক্সিকান ভার্সনের প্রাক্তন প্রতিযোগী আলেজান্দ্রো ফুয়েন্তেস শনিবার যুক্তরাষ্ট্রের শিকাগোয় চিকিৎসাধানী অবস্থায় মারা গেছেন। বৃহস্পতিবার রাতে এ শহরে তার ওপর হামলা চালায় এক দুর্বৃত্ত।

বিবিসি অনলাইনের এক খবরে রোববার এ তথ্য জানানো হয়েছে।

৪৫ বছর বয়সি ফুয়েন্তেস দি ভার্সন প্রতিযোগিতায় ২০১১ সালের প্রতিযোগী ছিলেন। ক্রিস্টিনা গ্রিমি ছিলেন দি ভয়েস প্রতিযোগিতার আমেরিকান ভার্সনের প্রতিযোগী।

ফুয়েন্তেসের হত্যার পর এক হিসাবে দেখা যাচ্ছে, ২০১৫ সালের তুলনায় ২০১৬ সালের এ কয়েক মাসে শিকাগোয় খুনের সংখ্যা বেড়েছে ৭২ শতাংশ।

বৃহস্পতিবার রাতে ফুয়েন্তেস বন্ধুদের নিয়ে নিজের জন্মদিন উদযাপন করছিলেন। এ সময় তার ওপর হামলা হয়।

শিকাগো পুলিশ জানিয়েছে, জন্মদিন উদযাপনের এক পর্যায়ে ফুয়েন্তেস রাস্তার পাশে তার গাড়িতে রসে ছিলেন। এ সময় এক হামলাকারী বন্দুক নিয়ে তার গাড়ির সামনে আসে। ফুয়েন্তেসকে গাড়ি থেকে বের হয়ে আসতে বলে। কিন্তু তিনি বের হননি। সে সময় বন্দুকধারী ফুয়েন্তেসকে লক্ষ্য করে গুলি ছোঁড়ে।

ফুয়েন্তেসের মাথায় তিনটি গুলি বিদ্ধ হয়। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নেওয়া হয়। শনিবার তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।

ফুয়েন্তেসের হামলাকারীকে গ্রেপ্তার করতে পারেনি শিকাগো পুলিশ।

১০ দিন আগে ফ্লোরিডা রাজ্যের অরল্যান্ডো শহরে একটি কনসার্টে অটোগ্রাফ দেওয়ার সময় গ্রিমির (২২) ওপর হামলা চালায় তার এক অন্ধভক্ত। ঘটনাস্থলে নিহত হন গ্রিমি। একই স্থানে হামলাকারী নিজের গুলিতে নিজে নিহত হন।


এলএবাংলাটাইমস/আই/এলআরটি

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত