আপডেট :

        গ্রাহকসেবায় ৫ মিনিটের বেশি অপেক্ষা নয়: ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন বিল, মানবিক যোগাযোগ নিশ্চিতের উদ্যোগ

        লস এঞ্জেলেসের দাবানল-পরবর্তী পুনর্গঠন অনুমতির নিয়ন্ত্রণ নিতে নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর ট্রাম্পের

        মিনিয়াপোলিসে গুলিকাণ্ডের পর ফেডারেল এজেন্টদের বিরুদ্ধে মামলা সহজ করতে বিল পাস করল ক্যালিফোর্নিয়া সিনেট

        ট্রাম্প নীতির প্রভাবে বিদেশি জনসংখ্যা কমল ১৫ লাখ, হুমকিতে ক্যালিফোর্নিয়ার অর্থনীতি

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২ লাখ ৬০ হাজার ডলারে বাড়ি! কোথায় মিলছে সবচেয়ে সস্তা বাড়ি?

        ম্যাজিক জনসনের উদ্যোগে লস এঞ্জেলেস বন্দরে নতুন ক্রুজ টার্মিনাল

        মিনিয়াপলিসে অ্যালেক্স প্রেটি হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবিতে রিপাবলিকানদের চাপ বাড়ছে

        ফুলারটনে বিদ্যালয়ের কাছে অস্ত্রধারী সন্দেহভাজন: সতর্কতা না পাওয়ায় প্রশ্নে অভিভাবক ও বাসিন্দারা

        মিনেসোটায় আইসিই অভিযানে হত্যাকাণ্ড: ডেমোক্র্যাটদের বিদ্রোহে আবারও যুক্তরাষ্ট্রে সরকার শাটডাউনের শঙ্কা

        মিনিয়াপোলিসে আলেক্স প্রেটির হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে বিক্ষোভ, উত্তাল লস এঞ্জেলেস

        মিনিয়াপোলিসে আলেক্স প্রেটির হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবি ডেমোক্র্যাট ও রিপাবলিকান উভয় দলের

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ৭ বিলিয়ন ডলারের জালিয়াতির দাবি ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্সের, মিনেসোটাকেও ছাড়িয়ে গেছে পরিমাণ

        লস এঞ্জেলেসে সড়ক দুর্ঘটনায় ২৯০ মৃত্যুর প্রতিবাদে সিটি হলের সামনে ব্যতিক্রমী ‘ডাই-ইন’ বিক্ষোভ

        মিনিয়াপোলিসে ফের এক মার্কিন নাগরিকের গুলিতে মৃত্যু, বিক্ষোভ আবারও জারি

        যুক্তরাষ্ট্রের প্রত্যাহারের পর ডব্লিউএইচওর রোগ পর্যবেক্ষণ নেটওয়ার্কে যোগ দিল ক্যালিফোর্নিয়া

        লস এঞ্জেলেসে গৃহহীন তহবিল আত্মসাৎ: দাতব্য সংস্থার প্রধান গ্রেপ্তার

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ির দামে মৃদু পতন: ৮৮% এলাকায় মূল্য কমেছে

        বিচারকের পরোয়ানা ছাড়াই বাড়িতে ঢোকার নির্দেশ আইসিইকে—ফাঁস মেমো

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ফেডারেল অভিযানে গুলি, ব্যাপক নিরাপত্তা তৎপরতা

        প্রথম প্রজন্মের গৃহক্রেতাদের জন্য ক্যালিফোর্নিয়ার ডাউন পেমেন্ট সহায়তা কর্মসূচি আবার চালু

শুরুতেই ইরানও উত্তর কোরিয়াবিরোধী অবস্থানে ট্রাম্প

শুরুতেই ইরানও উত্তর কোরিয়াবিরোধী অবস্থানে ট্রাম্প

ডোনাল্ড ট্রাম্পের ক্ষমতা গ্রহণের পরপরই ইরান ও উত্তর কোরিয়ার বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থানের ঘোষণা দিল হোয়াইট হাউসের নতুন প্রশাসন।

ট্রাম্পের শপথ শেষ হওয়ার কয়েক মিনিট পর হোয়াইট হাউসের ওয়েবসাইটে জানানো হয়েছে, ইরান ও উত্তর কোরিয়ার ক্ষেপণাস্ত্র হামলা রুখতে স্টেট অব ‘আর্ট’ নামে ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা মোতায়েন করবে ট্রাম্প প্রশাসন।

এ বিষয়ে হোয়াইট হাউসের ওয়েবসাইটে এক সংক্ষিপ্ত বিবৃতিতে ‘স্টেট অব আর্ট’ ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা মোতায়েনের কথা বলা হলেও বিস্তারিত কিছু জানানো হয়নি। তা ছাড়া বর্তমানে মোতায়েন ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা থেকে নতুন এই ব্যবস্থা কতটা আলাদ হবে, কোথায় হবে এবং ব্যয় সম্পর্কেও কিছু বলা হয়নি।

ইরানের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রসহ ছয় পরমাণু শক্তিধর রাষ্ট্রের পরমাণু চুক্তি বাতিলের কথা বলেছিলেন ট্রাম্প। তা ছাড়া সম্প্রতি উত্তর কোরিয়া যুক্তরাষ্ট্রের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানোর যে হুমকি দিয়েছে, সে সম্পর্কে শক্ত অবস্থান নেওয়ারও ঘোষণা দেন তিনি। শুক্রবার ট্রাম্পের শপথের পরপরই হোয়াইট হাউসের ঘোষণায় সেই অবস্থান পুনর্ব্যক্ত হলো।


এলএবাংলাটাইমস/আই/এলআরটি

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত