আপডেট :

        পেনসিলভানিয়ার রিসোর্টে স্বামী ও তিন বছরের ছেলেকে ছু রিকাঘাতে হ ত্যার অভিযোগে গ্রেপ্তার নারী

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন দাবানল, সামনে শক্তিশালী সান্তা আনা বাতাস ও রেড ফ্ল্যাগ সতর্কতা

        দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ার হান্টিংটন বিচে বিশাল সাদা হাঙরের দেখা, সমুদ্রের পানি থেকে দূরে থাকার সতর্কতা

        আইসিইর অভিযান ও প্যালিসেডসের আগুন নিয়ে বিতর্ক, মেয়র পদে শেষ লড়াইয়ে বাস-রামানের পাল্টাপাল্টি আক্রমণ

        টুপাক শাকুর হ ত্যাকাণ্ডে বড় রায়, সাবেক গ্যাংপ্রধান ডুয়েন ডেভিসের ৪০ বছরের কারাদণ্ড

        শিকাগো ম্যারাথনে একাই দৌড়াতে গিয়ে অবাক ইথান, শত শত অপরিচিত মানুষের উল্লাসে আবেগাপ্লুত ব্রিটিশ তরুণ

        দলবদ্ধ যৌন নিপীড়নের অভিযোগ ঘিরে চাপের মুখে কর্নেল, ভ্রাতৃসংঘের পার্টিতে জারি নিষেধাজ্ঞা

        সমুদ্রের তাপমাত্রা বদলাতেই দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় আসছে অচেনা সব সামুদ্রিক প্রাণী

        ট্রাম্পের দ্বিতীয় মেয়াদে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়া থেকে ১৫ হাজার মানুষকে বহিষ্কার, জানাল ইউসিএলএর গবেষণা

        সহকর্মীর বিরুদ্ধে বিষপ্রয়োগের অভিযোগ, কারাদণ্ড এড়ানো ব্যক্তির গোপন ভিডিও প্রকাশ করলেন ভুক্তভোগী

        লস এঞ্জেলেসে দুই ছেলেকে গু লি করে হ ত্যার অভিযোগ বাবার বিরুদ্ধে, পরে নিজেকেও গু লি

        হ্যাকারদের কবলে ফ্রান্সের সুপারমার্কেট, ফ্রিজে তাপমাত্রা বাড়িয়ে আগুন ও খাদ্যপণ্য নষ্ট

        ইলহান ওমরের বাড়িতে অভিবাসন কর্মকর্তাদের তল্লাশি, তদন্তের কারণ নিয়ে বাড়ছে রাজনৈতিক বিতর্ক

        সিক্স ফ্ল্যাগসে রোলারকোস্টার দুর্ঘটনায় একজনের মৃ ত্যু, আহত হয়েছেন আরও কয়েকজন

        সোমবারও বৃষ্টি থাকবে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায়, এরপর আবারও বাড়বে তাপমাত্রা

        ঝড় র‍্যাচেলের বিপদ কাটলেও দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন শঙ্কা, সামনে দাবানলের ঝুঁকি বাড়াবে সান্তা আনা বাতাস

        লস এঞ্জেলেসের মেয়র নির্বাচন ঘিরে আলোচনায় নিথ্যা রমন, নীতিগত অবস্থানে পরিবর্তন নিয়ে প্রশ্ন

        পুরোনো জনপ্রিয় নামেই নতুন গাড়ি আনছে জিপ, ফিরছে বহুল বিক্রীত রেনেগেড

        খরচ বাড়ছে, লাভ কমছে, তবু ট্রাম্পের প্রতি আনুগত্য ধরে রাখতে লড়ছেন মার্কিন খামারিরা

        জ্বালানি যুদ্ধবিরতির পরও রুশ হামলায় ইউক্রেনে বিদ্যুৎ বিপর্যয়, অন্ধকারে বহু এলাকা

দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় ফিরছে ঠাণ্ডা আবহাওয়া – তাপমাত্রা কমতে শুরু করেছে

দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় ফিরছে ঠাণ্ডা আবহাওয়া – তাপমাত্রা কমতে শুরু করেছে

ছবিঃ এলএবাংলাটাইমস

দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ায় গত কয়েকদিনের রেকর্ড গরমের পর এবার আবহাওয়ায় ফিরছে স্বস্তি। চলতি সপ্তাহে অঞ্চলজুড়ে ঠাণ্ডা বাতাস এবং মেরিন লেয়ারের উপস্থিতিতে তাপমাত্রা উল্লেখযোগ্যভাবে কমে আসবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর।

সবচেয়ে ঠাণ্ডা দিন: মঙ্গলবার

সোমবার রাত থেকে মঙ্গলবার পর্যন্ত একটি নিম্নচাপ যুক্ত সিস্টেম অঞ্চলজুড়ে প্রবেশ করবে। ফলে মঙ্গলবারকে ধরা হচ্ছে সপ্তাহের সবচেয়ে ঠাণ্ডা দিন।

এই সপ্তাহে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ার বেশিরভাগ জায়গায় দিনের তাপমাত্রা থাকবে ৬০ থেকে ৭০ ডিগ্রি ফারেনহাইটের মধ্যে।

শহরভিত্তিক তাপমাত্রার পূর্বাভাস:

লস এঞ্জেলেস ও অরেঞ্জ কাউন্টি:

সোমবার দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকবে ৭১ ডিগ্রি এবং রাতের সর্বনিম্ন ৫৪ ডিগ্রি। মঙ্গলবার তা আরও কমে গিয়ে পৌঁছাবে ৬৮ ডিগ্রিতে।

ভ্যালি ও ইনল্যান্ড এম্পায়ার:

সোমবার দিনের তাপমাত্রা থাকবে ৭৫–৭৮ ডিগ্রির মধ্যে। তবে মঙ্গলবার তা কমে ৬৯ ডিগ্রির কাছাকাছি নেমে আসবে।

সমুদ্রতীরবর্তী অঞ্চল (বিচ):

সোমবার সেখানে সকাল হবে কুয়াশাচ্ছন্ন, দুপুরে আংশিক রৌদ্রোজ্জ্বল। দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকবে ৬৭ ডিগ্রি। সপ্তাহজুড়ে এই ধরণের আবহাওয়া বজায় থাকবে।

পর্বত অঞ্চল (মাউন্টেন):

সোমবার রৌদ্রোজ্জ্বল আবহাওয়ার পাশাপাশি সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকবে ৬১ ডিগ্রি এবং রাতের সর্বনিম্ন ২৮ ডিগ্রি।

মরুভূমি অঞ্চল (ডেজার্ট):

সোমবার মরুভূমিতে থাকবে ঝড়ো হাওয়া ও ৭৮ ডিগ্রি তাপমাত্রা। তবে সপ্তাহের শেষে তা কিছুটা বাড়বে, পৌঁছাবে ৮১–৮৩ ডিগ্রিতে।

আবহাওয়া দপ্তর বলছে, এই স্বস্তিদায়ক ঠাণ্ডা বাতাস সপ্তাহজুড়ে বিরাজ করবে এবং সামুদ্রিক স্তরের কারণে সকালের দিকে অনেক জায়গায় কুয়াশা বা মেঘাচ্ছন্ন আবহাওয়া দেখা দিতে পারে।

এলএবাংলাটাইমস/ওএম

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত