আপডেট :

        লস এঞ্জেলেস কাউন্টিতে আরও ৫২৪ ভোটকেন্দ্র চালু, আগাম ভোটগ্রহণ অব্যাহত

        ক্যালিফোর্নিয়ার গভর্নর দৌড়ে এগিয়ে তিন প্রার্থী, শীর্ষে বেসেরা

        শিল্পীদের সরে দাঁড়ানোয় ক্ষুব্ধ ট্রাম্প, নিজেই অনুষ্ঠানে ভাষণ দেওয়ার ইঙ্গিত

        ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা: বাসচালকের বিরুদ্ধে অনিচ্ছাকৃত হত্যার মামলা

        সমুদ্রতলের ড্রোন প্রযুক্তি তৈরি করবে যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য ও অস্ট্রেলিয়া

        ট্রাম্পের স্বাস্থ্য ‘চমৎকার’, তবে ওজন কমানো ও বেশি ব্যায়ামের পরামর্শ

        রেকর্ড ১.২৫ ট্রিলিয়ন ডলার ক্রেডিট কার্ড ঋণে জর্জরিত মার্কিনরা, বাড়ছে বকেয়া বিল

        ইউসিএলএ ক্যাম্পাসে ছাত্রীদের ওপর ধারাবাহিক হামলা, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার

        ইরান ইস্যুতে ট্রাম্পের বৈঠকেও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নয়, অনিশ্চয়তায় যুদ্ধবিরতির ভবিষ্যৎ

        কেনেডি সেন্টার থেকে ট্রাম্পের নাম সরানোর নির্দেশ মার্কিন আদালতের

        ভার্জিনিয়ায় ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনা: নিহত ৫, আহত অর্ধশতাধিক; চালকের পরিচয় প্রকাশ

        স্বাধীনতার ২৫০ বছর উদযাপনের মেলা থেকে সরে দাঁড়ালেন একাধিক শিল্পী

        ট্রাম্পের তহবিলে ক্যালিফোর্নিয়ার ১০০% করের হুমকি

        কোভিড ত্রাণ ঋণ জালিয়াতিতে ৪০ লাখ ডলারের বেশি আত্মসাৎ, কারাদণ্ড

        রিভারসাইড কাউন্টিতে স্কাইডাইভিং দুর্ঘটনায় নিহত ১, আহত ১

        যুক্তরাষ্ট্র-ইরান চুক্তি খুব কাছাকাছি, তবে এখনো চূড়ান্ত নয়: জেডি ভ্যান্স

        নিউইয়র্কে ইরানি ভিন্নমতাবলম্বীকে হত্যাচেষ্টার মামলায় মার্কিন নাগরিকের ১০ বছরের সাজা

        ট্রাম্পের ছবি দিয়ে ২৫০ ডলারের নতুন নোট আনার প্রস্তুতি

        বিশ্বকাপ ঘিরে বড় নিরাপত্তা প্রস্তুতিতে লস এঞ্জেলেস পুলিশ

        ক্যালিফোর্নিয়ায় রাসায়নিক ট্যাংক আতঙ্ক কাটল, প্রত্যাহার সব সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ

কে জিতলেন কোন পুরস্কার

কে জিতলেন কোন পুরস্কার

চিটাগং কিংসের আশা গুঁড়িয়ে আবার উৎসবে মাতল ফরচুন বরিশাল। পরপর দুবার তারা ঘরে তুলল বিপিএলের ট্রফি। একইসঙ্গে তাদের প্রাপ্তি বড় অঙ্কের অর্থ পুরস্কার। ফাইনালে হেরে যাওয়া চিটাগংয়ের অর্থযোগও কম নয়।


সব মিলিয়ে বিপিএলের সমাপনী দিনে দেওয়া হলো ৫ কোটি ৩১ লাখ টাকার অর্থ পুরস্কার। গত আসরের চেয়ে যা ২ কোটি ৩ লাখ টাকা বেশি।


একনজরে দেখে নেওয়া যাক কারা পেলেন কোন পুরস্কার:

চ্যাম্পিয়ন - ফাইনাল ম্যাচে চিটাগং কিংসকে হারিয়ে টানা দ্বিতীয়বার শিরোপা জিতল ফরচুন বরিশাল। একইসঙ্গে তারা পেল আড়াই কোটি টাকার অর্থ পুরস্কার।
রানার্সআপ - শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচে ১৯৪ রানের পুঁজি নিয়েও জিততে পারেনি চিটাগং কিংস। ২০১৩ সালের পর বিপিএলে ফেরার আসরে রানার্স-আপ হলো তারা। ফলে তারা পেল দেড় কোটি টাকা।


ম্যান অব দা ফাইনাল - বড় লক্ষ্যে ঝড়ো ফিফটি করে ফাইনালের সেরা ক্রিকেটারের পুরস্কার জিতলেন তামিম ইকবাল। ট্রফির সঙ্গে তিনি পেলেন ৫ লাখ টাকা।

ম্যান অব দা টুর্নামেন্ট - ব্যাট হাতে ১৪ ইনিংসে ৩৫৫ রান ও বোলিংয়ে ১৩ উইকেট নিয়ে বিপিএলের এবারের আসরের সেরা ক্রিকেটারের পুরস্কার জিতলেন খুলনা টাইগার্সের অধিনায়ক মেহেদী হাসান মিরাজ। তিনি পেলেন ১০ লাখ টাকার অর্থ পুরস্কার।

ইমার্জিং প্লেয়ার অব দা টুর্নামেন্ট – প্রথম পর্বে বাদ পড়া ঢাকা ক্যাপিটালসের হয়ে ব্যাট হাতে পুরো আসরেই চমৎকার ছিলেন তানজিদ হাসান। ১২ ইনিংসে এক সেঞ্চুরির সঙ্গে চার ফিফটিতে ৪৮৫ রান করে তিনিই জিতেছেন বিপিএলের প্রথম ইমার্জিং প্লেয়ার অব দা টুর্নামেন্ট পুরস্কার। ট্রফির সঙ্গে তার প্রাপ্তি ৩ লাখ টাকা।

টুর্নামেন্টের সেরা ব্যাটসম্যান - আসরজুড়ে চমৎকার ব্যাটিংয়ে এক সেঞ্চুরির সঙ্গে তিন ফিফটিতে ৫১১ রান করা মোহাম্মদ নাঈম শেখ জিতলেন সেরা ব্যাটসম্যানের পুরস্কার। ৫ লাখ টাকা অর্থ পুরস্কার পেলেন তিনি।

টুর্নামেন্টের সেরা বোলার - রেকর্ড গড়া আসরে ১২ ইনিংসে ২৫ উইকেট নিয়ে এবার সেরা বোলারের পুরস্কার জিতলেন তাসকিন আহমেদ। নাঈমের মতো তিনিও পেলেন ৫ লাখ টাকা।

টুর্নামেন্টের সেরা ফিল্ডার – আসরজুড়ে উইকেটের পেছনে ১২টি ক্যাচ ও ২টি স্টাম্পিং করে সেরা ফিল্ডারের পুরস্কার জিতেছেন মুশফিকুর রহিম। তিনি পেয়েছেন ৩ লাখ টাকা।

 

এলএবাংলাটাইমস/আইটিএলএস

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত