আপডেট :

        মেডিকেইড জালিয়াতির অভিযোগের মুখে বিষয় ঘোরাতে চাইছে ক্যালিফোর্নিয়া

        ফোন ধরতে বাধ্য করা হচ্ছে সুবিধা প্রক্রিয়াকরণে নিয়োজিত কর্মীদের, বাড়ছে সোশ্যাল সিকিউরিটির জট

        ৭৫ দেশের নাগরিকদের জন্য ইমিগ্র্যান্ট ভিসা ইস্যু স্থগিত করল মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর

        ৭৫ দেশের অভিবাসী ভিসা স্থগিত: ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে ফেডারেল মামলা

        FY ২০২৭ সালের H-1B ভিসার প্রাথমিক নিবন্ধন শুরু ৪ মার্চ

        সপ্তাহান্তে ক্যালিফোর্নিয়ায় স্বাভাবিকের চেয়ে ২০ ডিগ্রি পর্যন্ত বেশি তাপমাত্রার সম্ভাবনা

        লস এঞ্জেলেস ও অরেঞ্জ কাউন্টিতে আরও একটি হাম রোগী শনাক্ত

        কক্ষপথে ১০ লাখ স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণের আবেদন স্পেসএক্সের

        মিনিয়াপোলিসে আইসিই কর্তৃক আটক পাঁচ বছরের শিশুকে মুক্তির নির্দেশ বিচারকের

        ক্যালিফোর্নিয়ায় বাড়ি কেনাবেচা প্রায় দুই দশকের মধ্যে সর্বনিম্ন

        ভাড়া নিয়ন্ত্রণ ভেঙে ১ কোটি ৮০ লাখ ডলার লাভের অভিযোগে মামলা

        হাউজিং ট্র্যাকার: দাবানলের আগে ডিসেম্বরে দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়ার আবাসন বাজারে ধীরগতি

        মার্কিন অভিবাসী ভিসা স্থগিতাদেশ সরাতে ৭৫ কংগ্রেসম্যানের চিঠি

        গ্রাহকসেবায় ৫ মিনিটের বেশি অপেক্ষা নয়: ক্যালিফোর্নিয়ায় নতুন বিল, মানবিক যোগাযোগ নিশ্চিতের উদ্যোগ

        লস এঞ্জেলেসের দাবানল-পরবর্তী পুনর্গঠন অনুমতির নিয়ন্ত্রণ নিতে নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর ট্রাম্পের

        মিনিয়াপোলিসে গুলিকাণ্ডের পর ফেডারেল এজেন্টদের বিরুদ্ধে মামলা সহজ করতে বিল পাস করল ক্যালিফোর্নিয়া সিনেট

        ট্রাম্প নীতির প্রভাবে বিদেশি জনসংখ্যা কমল ১৫ লাখ, হুমকিতে ক্যালিফোর্নিয়ার অর্থনীতি

        ক্যালিফোর্নিয়ায় ২ লাখ ৬০ হাজার ডলারে বাড়ি! কোথায় মিলছে সবচেয়ে সস্তা বাড়ি?

        ম্যাজিক জনসনের উদ্যোগে লস এঞ্জেলেস বন্দরে নতুন ক্রুজ টার্মিনাল

        মিনিয়াপলিসে অ্যালেক্স প্রেটি হত্যাকাণ্ড: তদন্তের দাবিতে রিপাবলিকানদের চাপ বাড়ছে

রোজ বাউলে অলিম্পিক সকার আয়োজনে চুক্তি

রোজ বাউলে অলিম্পিক সকার আয়োজনে চুক্তি

ছবিঃ এলএবাংলাটাইমস

প্যাসাডেনা সিটি ২০২৮ অলিম্পিক এবং প্যারালিম্পিক গেমস আয়োজকদের সাথে একটি চুক্তি করেছে, যার মাধ্যমে রোজ বাউল স্টেডিয়ামে অলিম্পিক সকার আয়োজন করা হবে।

লস অ্যাঞ্জেলেসে ২০২৮ গেমস আয়োজনের সময় পুরুষ এবং মহিলাদের সেমিফাইনাল এবং ফাইনাল ম্যাচগুলি ঐতিহাসিক এই ভেন্যুতে অনুষ্ঠিত হবে।

LA28 এর সিইও রেনল্ড হুভার বলেন, রোজ বাউল স্টেডিয়াম ইতিহাস তৈরি করবে, কারণ এটি হবে বিশ্বের দ্বিতীয় ভেন্যু যেটি তিনটি আলাদা অলিম্পিক গেমসে ইভেন্ট আয়োজন করবে।

স্টেডিয়ামটি ১৯৩২ গেমসে ট্র্যাক সাইক্লিং এবং ১৯৮৪ গেমসে সকার আয়োজিত হয়েছিল। ১৯৮৪ গেমসের সোনা পদক ম্যাচে ১০০,০০০ এরও বেশি দর্শক উপস্থিত ছিলেন, কর্মকর্তারা জানান।

“প্যাসাডেনা গর্বিত যে তারা ২০২৮ গেমসের আয়োজক শহর লস অ্যাঞ্জেলেসকে সমর্থন করছে,” প্যাসাডেনার মেয়র ভিক্টর এম. গোরডো একটি সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলেছেন। “আমরা বিশ্বকে ঐতিহাসিক রোজ বাউল স্টেডিয়ামে স্বাগত জানাতে অপেক্ষা করছি।”

চুক্তিটি LA28 আয়োজন কমিটি এবং প্যাসাডেনা সিটির মধ্যে দায়িত্ববণ্টন নির্ধারণ করেছে, তবে সবশেষ ভেন্যু এবং ক্রীড়া অনুমোদন আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটির (IOC) নির্বাহী বোর্ডের নিশ্চিতকরণ সাপেক্ষে থাকবে।

অতিরিক্ত চুক্তিগুলি ২০২৭ সালের অক্টোবরের মধ্যে চূড়ান্ত হতে পারে, কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।

রোজ বাউল স্টেডিয়ামের সিইও জেনস ওয়েইডেন বলেন, “এটি আমেরিকার স্টেডিয়াম” এবং তিনি আশা করেন যে LA28 গেমস “পুরো দক্ষিণ ক্যালিফোর্নিয়া সম্প্রদায়কে উত্সাহিত করবে।”

অধিকারী কর্মকর্তারা আশা করছেন যে পরবর্তী গ্রীষ্মকালীন অলিম্পিক গেমস চলাকালীন পর্যটন প্যাসাডেনা অঞ্চলে “বড় পরিমাণে” আসবে।

লস অ্যাঞ্জেলেস কাউন্টির অন্যান্য ভেন্যুগুলিতে একাধিক ইভেন্ট অনুষ্ঠিত হবে, যেখানে কিছু খেলা নতুন জায়গায় স্থানান্তরিত হবে।

লস অ্যাঞ্জেলেস টাইমসের তথ্য অনুযায়ী, অলিম্পিক বাস্কেটবল ইনগেলউডের নতুন ইনটুইট ডোমে অনুষ্ঠিত হবে, সাঁতার হবে সোফাই স্টেডিয়ামে এবং ডাউনটাউন এল.এ.-এর ক্রিপটো.কম অ্যারেনায় জিমন্যাস্টিকস হবে। বিএমও স্টেডিয়াম, যা লস অ্যাঞ্জেলেস ফুটবল ক্লাব এবং অ্যাঞ্জেল সিটি ফুটবল ক্লাবের বাড়ি, অলিম্পিক লাক্রস এবং অলিম্পিক গেমসে পতাকা ফুটবল এর অভিষেকের স্থান হবে।

২০২০ সালের পর প্রথমবারের মতো অলিম্পিকে ফিরে আসা সফটবল এবং ক্যানু স্লালম ২০২৮ গেমসের অংশ হলেও, তা বাস্তবে ওকলাহোমা সিটি, ওকলাহোমাতে অনুষ্ঠিত হবে।

রোজ বাউল স্টেডিয়াম ২০২৫ ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপ আয়োজক হিসেবে নিশ্চিত হওয়া কিছু স্টেডিয়ামের মধ্যে একটি, যা এই গ্রীষ্মে একটি আন্তর্জাতিক ক্লাব প্রতিযোগিতা আয়োজন করবে। তবে এটি ২০২৬ সালে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া বিখ্যাত ফিফা বিশ্বকাপে নির্বাচিত হয়নি, যদিও সোফাই স্টেডিয়াম নির্বাচিত হয়েছে।

এলএবাংলাটাইমস/ওএম     

শেয়ার করুন

পাঠকের মতামত